Религия, вера

Отказавшись от всех религий,даже от христианской никто не пострадает,:ни человек,ни Бог? Оставим только

Юлия Земцова
Люди должны признавать руководство своего Создателя вследствие следующего решающего факта: они не были созданы со способностью успешно управлять самими собой независимо от своего Создателя, так же, как они не могли бы продолжать жить, без того чтобы есть, пить и дышать. История подтверждает следующие слова Библии: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). До тех пор, пока люди слушались бы руководящих указаний Создателя, их жизнь была бы непрерывной, успешной и счастливой.

В Библии объясняется, почему Бог допускает страдания и что́ он сделает, чтобы разрешить те проблемы, которые существуют на Земле. В книге Притчи 2:21, 22 говорится: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» .

Другое дело, что Бог уничтожит и ложные религии, которые не приносят "добрых плодов" и порочат имя Бога. Сегодняшние ложные религии, к которым относится также христианский мир, включая его духовенство, уходят корнями назад в древний город Вавилон, который был полностью погружен в ложную религию и оскорбительные для Бога учения и обычаи. Поэтому двойник древнего Вавилона называется Вавилоном великим, мировой державой ложной религии.

Иегова постановил унизить гордую ложную религию. Пророчество гласит: «Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: сижу царицею, я не вдова и не увижу горести! За это в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь [Иегова, НМ] Бог, судящий ее» (Откровение 18:7, 8).
Анна Илларионова
Лучший ответ
Человек не пострадает.
Бог и подавно.

Ну нету старичка.. . а если бы и был.. . он же самый, самый.. . ему ли страдать???))
Будду или Кришну оставим, а может Шиву или Брахму.)))
Aziz Janubai Uulu
Юлия Земцова Я уважаю ваш выбор,но все так все.Можете идти за Буддой,пока не встретитесь с Христом,но религия будет мешать идти за личностью,навязывая вам свои правила.
Христос не идол для поклонения. Он учитель нравственности. Образец для людей, так сказать.
общество богочеловеков.. где-то я уже это слышал... аааааа, Атлантида!!!!
Somik
Отказаться от пути к Богу? И не дойти до Него? В вчесности оказатья одному?
Заблудиться в лесу и остаться без карты? Никто не пострадает, потому что никто не выживет.
Юлия Земцова Если церковь будет идти только за Христом и признавая только Библию,то она не заблудится.Вы Нужно понимать,что такое религия,а что такое живая вера
Нет, изуверства меньше станет...