Религия, вера
Как относитесь к оберегам и талисманам уважаемые верующие ?
Хорошо отношусь, правда не ношу. Талисман помогает верить, быть спокойным и быстро настраиваться на нужную волну. Не все умеют без како-го либо специального предмета быстро настраиваться, мысли направлять в нужно русло
Бережёт и помогает Бог и вера, а не всякое барахло.
Не верю в них, верю в Бога и Его помощь.
вот мои обереги:
«не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»;
«почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Я их игнорирую. Это глупые суеверия.
Оно личное всегда. Ты дойдёшь до вершины, там крышку от лимонада поднимешь и сохранишь, она даст потом силу тебе, как вечный навсегда Знак о Силе. Станешь губернатором, ли, может, пророком, и та крышка (в музее ли частной коллекции) будет работать так же. Когда кто-то попытается достичь вершины той. Иначе - не.
.

Талисман. Возьмите разбейте его, что с ним будет? а как он вас спасет? Не противоречит ли логике и здравому смыслу вера в то, что предмет, собранный на фабричном конвейере, может обладать магической силой?
И еще я думаю, если мы надеемся на талисман, то мы не совсем доверяем Богу, что Он Всемогущий. И на всякий случай надеемся ещё и на талисман
Никак, так как вера выражает Христа, а побрякушки всегда мешают познать образ Христа, который должен выражать каждый христианин.
Как к идолам. Идол, это не только предмет поклонения, но и то, что наделяют сверхъестественной силой.
Силой спасать и защищать обладает только Бог.
Отнюдь не обеспечивая людей подлинной защитой и чувством контроля над своей жизнью, суеверное использование амулетов и талисманов, в сущности, препятствует людям смело, с разумом встречать свои проблемы и поощряет их считать панацеей от всех бед удачу. Вера в силу амулетов может также дать людям, пользующимся ими, ложное чувство безопасности. Человек, находящийся в алкогольном опьянении, может заявить, что его рефлексы и способности сохранились трезвыми, но если он попытается вести машину, он, вероятно, принесет вред и себе и другим. Тот, кто верит в силу амулета, может нанести себе вред подобным образом. Введенный в заблуждение иллюзией безопасности, он может начать глупо рисковать или принимать немудрые решения.