Религия, вера

Почему авраамческие религии учат любить только единоверцев, а все остальные еретики и нелюди?

Чтоб люди на их примере учились, как не надо жить и служить сатане.. называя его "богом"
Viktor Zabussov
Лучший ответ
Религия одна- Богопочитание и учит Почитать Христа.
Bekisheva Uko;)
про нелюдей, в отношении христианства, врать не надо. (про ислам и талмудический иудаизм не знаю)
Аня Михайлова
Ольга Фомина Ага а как же еретики и если родные призывают тебя поклонятся иным богам их убей, побей камнями до смерти
потому что ОДНО-божники
только ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Бог, а все остальные - дураки)))
Даже не единоверцев, а только божество...
Фая Махсотова
Просто так в древности было принято – у каждого народа были свои племенные боги и покровители. Если одно племя побеждало другое, то всем было ясно боги победившего племени сильнее, ну или проигравшие чем-то обидели своих покровителей и те их оставили. Соответственно у побежденных нет могущественных покровителей и с ними можно делать все что угодно. Племя могли вырезать, обратить в рабство или присоединить, на каких-то нисших правах. Соответственно чужие боги либо исчезали, либо занимали подчиненное положение в иерархии вновь образованного племени, если кто-то считал это уместным. Так выстраивались пантеоны и их иерархия у всех крупных древних государств. Это принцип которому подчинялся весь древний мир, а в некоторых регионах, там где еще живо язычество, подчиняется и до сих пор. Монотеистические религии отличались в этом плане лишь тем, что принципиально не принимали в пантеон поверженных богов.
Времена меняются. Именно поэтому появился Новый Завет.
Ольга Фомина Душа не зависит от времени
Какая разница, что написано в НЗ, если и его последователи убивали и иноверцев и единоверцев?
Илья Ларюшин
Ольга Фомина Это противоречит учению, а вот в веихом завете убийства полщряются
Ну, почему же только аврамические. Все люди во все времена друг друга резали. И только Христианство избавилось от этого наваждения, оставив за собой право лишь на самооборону и защиту слабых..
Ольга Фомина Читай ветхмй завет какая защита слабых ты о чем?
Потому что древние люди были дикие. Цивилизовались со временем, по ходу истории. Соответственно менялись и вероучения.
Секты это.