Религия, вера
Справедливы ли авраамческие религии ведь любить только людей это эгоизм
все живые существа равны перед Богом
Не вижу там особой справедливости. За грехи отцов каяться до 7-го колена, детей египетских задушенных богом жалко.
И за какие-то 80 лет жизни страдает вечность в аду. А если умер молодым, то чего-то за что-то в рай. А ещё нет души у других существ кроме человека
Кристина Жердева
Зверские религии
Человек больше животных. Так сказал Христос. Христиане и животных любят
Кристина Жердева
Нет такой заповеди любить животных у христиан
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. Не заповедовал любить всех.
Кристина Жердева
По библии нет, а по другим религиям да
Это чушь. Трава живое существо, но не равна человеку перед Богом. Животное тоже живое существо, но занимает место выше травы и ниже человека перед Богом.
Только человеку дан дух, который позволяет выстраивать с Богом осознанные отношения, создавать систему ценностей и следовать ей.
Поэтому относиться к травам и животным как к людям это глупость. Аврамические религии призывают относиться к ним милостиво, но не любить же как друга или супруга!
Если же все живые твари равны перед Богом, то следует спокойно котов принимать в монахи и не моргнув глазом жениться на собаках и бананах.
Кристина Жердева
Нет у вас искаженное понятие о любви к существам, ведь коты тоже любят кошек имеют котят, они просто другая раса, но они равны перед Богом, не следует человеку быть высокомерным
Кристина Жердева
У них просто свой мир и все, но перед Богом они по своему прекрасны
все еще прикольнее)) любить всех людей и не нужно.. если на твоем пути город а у тебя есть армия то нет никаких проблем вырезать город под ноль.. а че они не отдают то что хочет избранный богом народ!?..
«Праведный печется и о жизни скота своего»,— сказано в Библии, в Притчах 12:10.
4 Если встретишь заблудившегося быка или осла, принадлежащего твоему врагу, непременно верни его ему.
5 Если увидишь, что осёл, принадлежащий тому, кто тебя ненавидит, лежит под своей ношей, то не уходи. Обязательно развьючь осла вместе с ним. Исход 23:4, 5
«Не паши на воле и осле вместе» (Второзаконие 22:10).