Религия, вера

Уважаемые атеисты, как мне быть, если в моей жизни очень часто случаются странные совпадения?

Жить дальше!!!
И радоваться жизни!!!

(Вот еще одно совпадение:
я зашел на ответы,
когда Вы задали свой вопрос!!!)))
Ксения Иванова
Лучший ответ
Анализировать, набирать статистику и опять анализировать. Потом прогнозировать - вот тут то и заковыка получится
Какие совпадения? Приведите пример.
У меня есть точка в Москве, когда я туда приезжаю всегда идёт дождь. Я совсем не атеист и отчего такое бывает не знаю. Меня успокоили тамошние сидельцы: другой человек приезжает- все компы вырубает...)
Balzhan Klyshbekova
Галина Попова Ты - человек дождя)
Константин Косарев Компы вырубаются не из-за человека, а за Меркурия, когда он становится ретроградным.
Если совпадения, тогда это не к атеистам, это к ...гадалкам.
это избирательность внимания, а не расположение морковок на небе влияет
Лена Семеренко
Это случайная закономерность)))
Все закономерности подстроены Летающим Макаронным Монстром.

Отрывок из канонической догмы: "Все доказательства эволюции были преднамеренно встроены ЛММ. Он испытывает веру пастафарианцев, делая так, что вещи выглядят старше, чем на самом деле."

=-=-=

А если серьёзно, то в этом нет ничего такого. По-твоему, если вероятность чего-то крайне мала, то она резко становится нулевой. Это нематематично. Если вероятность того, что в вас ударит молния равна 0,0003%, то она такой и будет. В вас может попасть молния хоть 5 дней подряд, вероятность этого никогда не будет нулевой. А на Земле уже 7 миллиардов человек. И было бы глупо, если бы на Земле, среди такого кол-ва людей, не произошло пару десятков маловероятных событий. Более того, наша жизнь полностью состоит из этих маловероятных событий, ведь никто точно не может знать, что ты сейчас увидишь за окном, или, к примеру, каким пальцем ты коснёшься до пола первее, не думая об этом.

Согласись, было бы глупо, если бы ты докоснулась до пола средним пальцем левой ноги, а потом бы ты задела этим же пальцем край тумбочки, упала, а потом по телевизору видишь рекламу средства от грибка, в котором в главных ролях участвуют твой средний и остальные пальцы.

И ты подумаешь, что какое-то божество специально подстроило всё это? Ведь вероятность этих событий по отдельности очень мала, так ещё и подряд, так ещё и за короткий промежуток времени.

На планете 7 млрд человек, а шансы, что в человека ударит молния 1/3000, значит, в мире более 2 МИЛЛИОНОВ этих несчастных. Вот видишь, если вероятность чего-то слишком мала, это не значит, что она нулевая, и с тобой этого никогда не случится. Вполне вероятно, например, что к тебе в комнату сейчас войдёт президент, думая, что он попал в тайное убежище, где его никто не найдёт, пока за ним охотятся инопланетяне. Маловероятно? Критически маловероятно. Но возможно.

Не путай возможность с вероятностью.)

Удачи)

=-=-=

Да прибудет с нами сила Летающего Макаронного Монстра.

РАминь.
Ersin Dauletbek
Ersin Dauletbek Если хочешь, могу привести пример совпадений, которые происходили со мной совсем недавно. Вероятность этих событий, возьму на себя смелость сказать, может быть равна одному к сотням тысяч, а может быть, одному к миллиону.
Я тоже заметила, что атеисты любят кучковаться именно в этом разделе. очень странные совпадения. Может у них здесь секта какая-то.