Религия, вера

Как судят души умерших?

Известно, что на Земле умирают 3-4 человека в секунду. Как можно за одну треть секунды решить дальнейшую судьбу одной души?!
Интересно, что на этот счёт смогут сочинить верующие?
Получаю ответы совсем не о том, о чём спрашиваю. Уточняю. Меня интересует время! Это ж какую скорость нужно иметь для вынесения приговора!!! И так тысячелетиями без передыху! Каторжный труд!
Все умершие спят глубоким смертным сном
ЖИВЫЕ ЗНАЮТ ЧТО УМРУТ А МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ Библия
Кa3Uk -_
Лучший ответ
Бахтиёр Пулатов Перечитайте, пожалуйста, мой вопрос снова.
никто ничего и никого не судит. умерший притягивается к тому перерождению и миру который положен по карме
Галюня Я
у Бога нет понятия "время"!!!
Игорь Павлов
чтобы увидеть, что на человеке одета рваная и грязная одежда много времени не нужно. достаточно одного беглого взгляда
преступивших порог - встречают темные и чистят в Аду, остальных в чистилище, кто хорошо жил - ненадолго, кто - плохо, задерживают, светлые пролетают почти мимо кто откуда - на планеты сверх разума
Ты не поверишь, но их не судят!
по делам
Леночка :-) Образцова Откровение
20:13

и судим был каждый по делам своим.
Бахтиёр Пулатов Я спрашиваю, как за такое время можно успеть вынести приговор, а не за что.
Душа сама себя судит. После смерти тела у неё открывается видение всех её грехов всей её жизни и включается совесть, даже, если она была подавлена при жизни. И это происходит мгновенно.
3-4 - это только количество умирающих людей. А сколько умирает животных разных отрядов и видов?

Души нет, есть сознание - совокупность психических процессов и состояний.
Перерождение сознания умершего существа происходит по закону кармы, и чья-либо воля при этом не требуется.
Александр
ты спрашиваешь сейчас о том, что не сможет вместить твой ограниченный мозг... если не веришь, то пойди на берег моря и рукой выкопай не большую ямку и попробуй туда-перечерпать все море... если получится у тебя, то поверю... что вместится в тебя то, что есть тайна-будущего века.
Человек не попадает в ад или рай, но он либо приближается к Богу, либо отдаляется от Него.
Либо приближается к свету, либо отдаляется во тьму.
Все что мы ощущаем в том мире, так это отношение Бога к каждому.
У Бога несметное множество ангелов, кроме тех ангелов, которые "взвешивают" и очищают души, к каждому человеку приставлены по два ангела. Когда человек умирает, эти ангелы берут его душу (чтобы душа не блуждала среди людей) и несут ее в чистилище, а прошедшие суд и очищение души, они (ангелы) приносят обратно на землю и они воплощаются и рождаются новыми людьми (воскресают), а того, кто не заслужил родиться человеком, Бог искореняет из числа и среды людей, и он рождается животным (кроме "чистых" животных, которых Бог позволил в пищу человеку) или зверем.
P.s. так что, узбагойтесь, все окей.
Грешная душа окутана чёрным светом, а покаявшаяся спасённая душа окутана блистающим ярким светом, так что всё происходит очень быстро, если не вмешается молитва родственников и священников совершаемая в православных храмах за души грешников, тогда их могут помиловать...
Ольга Костина
вы не понимаете время это относительное можно его остановить или ускорить и этим пользуется АРХангелы
В Библии сказано:" Умерший освободился от греха". А Ад, где мучаются грешники придуман священниками, чтобы держать паству в страхе и повиновении. Однако история показала, что это не действует. Человечество успешно деградировало. Бог привлекает к себе любовью, а не запугиванием. (1Иоанна 4:8)