Религия, вера
Как распознать истинно смиренного?
Смирение — это то великое, что незаметно для окружающих, происходит в сердце человека и видно только Господу
Его и так видно по поведению.
Он ровно и беспристрастно смотрит на всё,что происходит в этом мире.
А чем ты лучше остальных?
Например, у человека угнали Тойоту Рав 4. Но он не желает зла угонщикам-ведь они сами задавлены обстоятельствами. Но это мы. Мы же не отдаём эту Тойоту добровольно. А святые вообще отдавали разбойникам своё скудное имущество.
То есть с точки зрения безожного мира человек религиозный есть сумасшедший.
Вот реальный случай-есть у меня православный друг. Он причащается каждую неделю. И вот однажды четыре года назад к нему пришли люди и сказали, что раз он христианин, то должен отдать свою дачу и стали ставить свой забор. И человек взял ружьё и стал стрелять в стену их дома. Вот такие мы. Если мы не выполняем заповеди Христа, например, все мы облеплены личными кодами, ИНН, СНИЛС, хотя нам же ясно сказано не брать начертание 666, тогда зачем себя называем христианами и живём по правилам безбожного антихристианского мира? Получается просто красивое словцо, но жизнь наша не по вере. Придите в храм или монастырь и вам скажут, что все эти заповеди в переносном смысле надо понимать. То есть христиане сейчас уловлены духом мира, он же дух антихриста. Это печально (если рассматривать с точки зрения религии).
Почему так произошло? От диверсии против православия:
Ст. текст: «… молимся Тебе, Господи, ниже да снидет с крещающимся дух лукавый». Н. текст: «… ниже да снидет с крещающимся, молимся Тебе, дух лукавый». «Удумали со дьяволом книги перепечатать, вся переменить… в крещении явно духу лукавому молитца велят», – писал с болью в сердце протопоп Аввакум. Около 200 лет священники, крестя народ, читали эту молитву, и только в 1915 году одумались и вернулись к дониконовскому варианту.
То есть сатана был первым революционером, он и увлёк христиан в нечестие.
По глазам - полное отсутствие интеллекта
Никак, ибо его смирение абсолютному, в глазах предвзятой личности своенравностью выглядит, а смерившись сам, осознаешь то, что не смиренных не существует, ибо все пляшут под дудку абсолютности осознают они это или нет.
Дай ему в бубен с правой и левой, если после этого снимет с себя рубашку и отдаст -- значит истинный терпила. ))
Смирение проявляется в делах.
Смирение — это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии.
Он не проявляет независимость, признает чье-то главенство, если оно есть, прислушивается к советам, прощает, уважает других, не раздражителен.
Перед Богом смирение, не жаловаться из за злоключений в жизни.
да нет таких. Ты уж определись или смиренный или истинный
По отсутствию гордыни.
смиренный человек, это тот, кто себя ни когда не ставит выше других
Они сказали что нашли его мёртвым в подвале. Он просил милостыню возле церкви, выглядел неопрятно, весь заросший, имел специфический запах, любил выпить, в общем типичный представитель маргинальных низов, без принципов и какого-либо морального облика. Какую причину смерти они назвали я не помню. Звали его как этого предыдущего, Николай
Смирение — это отсутствие гордости и высокомерия. Как видно из Библии, смиренный человек четко осознает, какое положение он занимает перед Иеговой и людьми, и понимает, что каждый в чем-то его превосходит
Пример тому Павел.