Религия, вера

а каких людей любит бог глупых или умных?

[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Екатерина Пак
Лучший ответ
Саня Александр В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует. (Стендаль)
Как солнце светит всем одинаково, и глупым и умным, так и Бог любит всех одинаково, и глупых и умных, насколько эта любовь ощущается самим человеком, зависит уже от самого человека
Marina Vitalna
Все Души - дети Бога, но искреннее Души - редкость .
Таифа Смехова
всех. Бог есть Любовь
Я Я
Саня Александр что есть любовь?
Бог любит отчаянных, иначе они бы давно вымерли :)))
Саня Александр понятно. ваш бог любит террористов.
Все для чего то нужны ...Для всех дело найдётся ...
Андрей Абрамов
Бг. 10.10
Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне.
Саня Александр точно не верой?
одинаково.
Саня Александр почему они не живут одинокого?
Бог любит всех, умным Он дал ум, чтобы проверить на лучшие качества души и выявить худшие для лечения, а глупых уже лечит отсутствием сильного ума.
Бог любит всех людей земли, - так и каждом промышляет,
когдаб учиться не могли, - всех, кто покается, спасает...
Саня Александр от чего спасаетесь?
Тех, которые не задают вопросов. То есть, не любопытных. А значит, глупых.
Маша Кирсанова
Подлых.

Возможно, Ты к земле вернешься, Небожитель;
Проникнет стон людской в небесную обитель;
Тогда, будь милостив, не признавайся нам,
Что ничего не знал, что ничего не видел!

О небо! К подлецам щедра твоя рука:
Им - бани, мельницы и воды арыка,
А кто душою чист, тому лишь корка хлеба;
Такое небо - тьфу! Не стоит и плевка!

Омар Хайям-- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
Бог может вложить Свой Ум, Свою Мудрость в человека, если человек не упирается, и создает новое человечество-Богочеловека с вечной жизнью.
Саня Александр а почему вы упираетесь?
Послушных и преданных.
Саня Александр рабов что ли?
Для Бога важен послушание
Макс .
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "(Иоанна 3:16) Вывод говорит сам за себя.
Саня Александр но верующие погибают также как и все. а вечной жизни ничего не известно. это что такое? может вам известно . как это возможно?
Бог любит всех
Elena Tchigareva
Саня Александр а вы почему не любите как бог?
Татьяна Лазарева Отнюдь.

О небо! К подлецам щедра твоя рука:
Им - бани, мельницы и воды арыка,
Такое небо - тьфу! Не стоит и плевка!