Религия, вера

Причина неверия людей? Над всеми верховодство держит законы вселенной. Так же и над богами. Анархия, если в наоборот +++

будет. Легко обмануться и ошибкам дать судьбу.
Нет слепой веры, есть слепое неверие. Не верят слепые потому что. Слепого проще обмануть.
Руслан Хворов
Лучший ответ
Причина неверия указана Богом в Святом Писании, все просто и понятно - люди БОЛЕЕ возлюбили тьму и не желают идти к свету.
Иоан 3:19
"Свет пришел в мир; но люди
более ВОЗЛЮБИЛИ тьму,
нежели свет, потому что дела
их были злы"
Евгений Ананьев Не все дела, отмечу. Иначе смысла всё это затевать, было не зачем.
Ты-умствующий философ просто.... Бг. 17.15 ...Те, кто занимается духовной практикой, говорят лишь то, что подкреплено авторитетом священных писаний. Чтобы подтвердить сказанное, нужно всегда цитировать писания.

Может тебе в раздел Философия?
Раиса Нговик
Евгений Ананьев Это не мои слова. Это иерархия современной вселенной. Что являя более истинную картину развития всех. Без самоуправств чьих либо. Ибо закон верховодит!!!
Познавший Суть Бытия: Надо определится, с новым уровнем знаний, с пониманием Бог и тогда всё станет на место: Где чудо, там БОГ! Есть чудеса человечество пыталось тысячелетия и не смогло объяснить. Там Бог! И только человеческий ИНТЕРЕС-Дьявол создал и послал Иисуса сына Бога, как Бога на землю. От имени Бога- Иисуса создал постулаты жизни на земле человеческого общества на тысячелетия. Выполняй и твоя душа потом будет тысячелетия продолжать жить спокойно. Всё элементарно просто Ватсон! Мудро и сказке конец, а кто слушал МОЛОДЕЦ! Борьба за подобие рая и приведёт Вас к Богу- материи! .( Кто возник из ничего? - Материя. Кто вечен? - Материя. Кто из себя создал (родил) вселенную и живые организмы с развитием (изменениями) по закону единства и борьбы противоположностей? - Материя. Кто нас окружает, поселил в себе и пронизывает? - Материя. Кого мы не видим, но видим её создания и живём по её материальным законам? - Материя. Это чудо? - да чудо! А где чудо там Бог. Кто есть Бог? - Материя.) Примите материю, как силу Божью-как Бога и споры о Боге и возможностях Бога закроются. А все религиозные ритуалы не противоречат, чуду от Бога, подаренного человечеству гипнабельного мозга, способного отражать в себе отражения окружающего мира с момента рождения и до самой смерти, а потом над ними через язык размышлять, подаренное, кому природой, кому Богом и свободно творить открытия или блуд мозгов. Ну а Бог-материя, имеет возможность враз нас всех уничтожить или дать жить ещё тысячелетия на земле, как вид живых организмов-ЧЕЛОВЕК. Такой силой никто не может обладать как Бог! Ну а остальным придуркам размышлять не запрещается, что это не Бог. Извиняйте!
Евгений Ананьев Чудес нет. Есть научные достижения.