Религия, вера

Иисус боролся за свои народ или нет

Катя Павлова
за тебя!
Денис Китайкин
Лучший ответ
Катя Павлова а за свои народ?
Христос всегда рядом с тем, кто верует в Него . Матф 28.20.
Юля Романова
Катя Павлова вы не ответили
Боролся на кулачках .
Нет.
Он вел духовную войну. Он боролся за то, чтоб евреи навернулись к Богу. Он проповедовал, учил. Он понимал, что как только человек обретет отношения с Богом, его жизнь изменится.
раз он вел свое учение значит да боролся, хотел чтобы люди были похожи на него
Катя Павлова вы хотите быть похожи на Иисуса?
Бог создал человека по своему образу и подобию. Следоваетельно, всё что есть хорошее и плохое в человеке, есть и у Бога. В Библии от Фомы, сообщается, что Иисус был плотникам, ходил по селам, чинил крыши, пилил дрова, косил сено. После трудового дня, Иисус не отказывался от вина и женщин. Молодой плотник опылял всех женщин подряд. В итоге, многие женщины были беременны от Иисуса. Ученые с помощью ДНК, нашли сотни потомков, рожденные от Иисуса.
Он отдал свою жизнь за всех людей мира, проявляющий веру в него сможет иметь прощение грехов, дружбу с Богом и вечное будущее на земле.
Катя Павлова Иисус боролся за свои народ или нет
Конечно, он же еврей, он думал только о себе и своём народе.
Катя Павлова думал или боролся
А зачем? Если верить Торе и Библии, бог что ни делал делал только для богоизбранных. Тогда зачем Иисусу ввязываться в эту катавасию к неудовольствию римлян. Судя по безразличному отношению римлян к нему, а иначе как он гулял на глазах у них по всей Иудее, и тому что он в своих речах Рим не задирал он и Пилат или неплохо спелись, или соблюдали нейтралитет друг к другу. А в то что Иуде для опознания пришлось его обнимать, целовать не очень верится. Уж слишком много нестыковок в этом вопросе.
Владёк Иванов
Иисус создал фундамент для процветания сейчас иудеев.