Религия, вера
Вот интересно, кто сортирует людей по уровням в аду? Черти ?! Т е они получают указ от бога кого куда посадить ?
там есть все сообразно уровням и страстям
тут у авторов религии логическая дырища. Почему-то черти и Сатана подчиняются распоряжениям Бога, мучают по его указанию грешников.
по сути награждать праведниов и наазывать грешников - это один процесс, а не два противоположных. Директор ада по сути - министр юстиции, он же не враг президента, а его назначенец
Ад уже поделен по сортам, и каждый попадает туда сообразно своей основной страсти
Адом управляет Иисус.
Сортировка автоматическая-чем выше плотность и тяжесть грехов, тем ниже погружаются
47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
Евангелие от Луки – Библия: https://bible.by/syn/42/12/#47
Никто не сортирует, нет кругов ада, если отвечать с точки зрения религии: христианства, то с помощью жития святых отцов можно сказать, что душа грешника, которая не может прибывать с Господом из-за грехов, попадая в ад испытывает мучения соразмерно своим грехам, кто-то мучается сильнее, и души не видят друг друга, там великое одиночество в каждой душе. Это можно сравнить с тем, как человек при жизни испытывает ужасное уныние, скорбь, мрак в душе, великое отчаяние, по сути такие состояние приближенно напоминает адовое, но там в миллион раз хуже, и по сути такое состояние в жизни человека свидетельствует о грехах, которые, как яд отравляют душу и человеку плохо, потому что царство Божие есть радость, а уныние же грех. Конечно мы не можем знать, как там в реальности, но то, что душам очень плохо это точно