Религия, вера

Зачем остальные заповеди если на первых двух зиждутся все законы и пророки?

Это у кого заповеди уже в крови..
Игорь Засорин
Лучший ответ
Заповеди все с первой до последней являются отвратительными коварными провокациями против первородной непорочности человека и его божественного статуса
Чтобы зиждится на двух первых)))))))
1Иоанна 3:17-19: "и вот почему узнаем, что мы от истины".
Serjan Primkulov
Реализовать Заповедь Христа крайне сложно, почти невозможно . Заповедь Христа - Вечная мечта Вечной Души. Но что б Личность не деградировала, а постепенно поднималась все выше и выше Господом даны более легкие пути.
О чём вы грезите? Спуститесь-ка пониже!
Вам хорошо смотреть с надзвёздной вышины!
Нет, вы взгляните-ка поближе!
Те грубы, эти холодны!
Тот хочет пьянствовать недели,
А тот в игорный дом идёт...
Смешно, когда поэт зовёт
Великих муз к ничтожной цели!
Прошу вас об одном: побольше сочинить,
Как можно более - вот в чём моё стремленье!
Запутайте толпу, введите в заблужденье
Чтобы понять первые.
Рома Антонов
Это для особо тупых и особо упрямых. Как бестолковому ученику приходится вдалбливать в голову какое либо правило множество раз чтобы до него дошло, так и человечество, подобно ему, столь же бестолково, да ещё и желает быть бестолковым.
это как знание анатомии. как выглядит человек понятно, но небесполезно знать из чего он состоит внутри)
для тех, до кого не доходят первые две ...
В заповеди в отдельности, есть закон в целом.
ты еще скажи, что Уголовный кодекс ни к чему
Евр. 8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
Объясняю: 1 заповедь: любовь к Богу-заголовок к первой скрижали закона, 2-ко второй. Каждая скрижаль объясняет: как любить практически.
Полагаете, Бог лишнего набоговдохновил?
Анара Уалиева
Лучшее славянские заповеди от наших Богов чем еврейские прочтите заповеди Сварога и Рамхата
Потому что все это нужно было пройти. Господь же в мир пришел не во времена Ноя или Моисея, Исаии или Иезекиля. Не правда ли?