Индия отличается от Штатов и от России еще сильнее (такого нет ни в одной стране). В каждом штате говорят на своем языке и не понимают людей из других штатов. Общим языком общения для туристов с севера Индии на юге является английский. В Индии кардинально разные письменности в разных штатах. В каждом уголке Индии разные культуры, языки, стили одежды, кухня. Они отличаются и внешним видом, встретив индуса часто можно сказать из какого штата он родом.
Например, в Тамилнаду не любят учить хинди, а учат английский - да и считают себя истинными индусами, мусульмане ими не управляли.
Единой Индия была только при мусульманах и англичанах, да и то сохранялось большое местное самоуправление.
Религия, вера
Почему Индия тоже делится на штаты, как безбожная Америка, а не на области и края, как воистину всецело духовная Россия?
там англичане долго правили а они и в сша и в индии ввели раздел на штаты
это америка делится на штаты, глядя на Индию.
Не штаты делают страну, а люди.
Колониальное прошлое, когда Индия была колонией Англии.
Термин «штат» появился еще в 1648 году. Так принято было называть колонии, то есть отдельные поселения эмигрантов из Англии и Испании, пустившихся на поиски лучшей жизни. Каждая из колоний жила по собственным законам, которые складывались исходя из их принадлежности к родной стране и местных обычаев.
Наталья Писарева
На штаты (по нашему республики) Индия делится на этническому принципу - а не по колониям, за редким исключением союзных территорий и единственного штата Гоа
В Индии высокодуховные штаты
Потому ЧТО Индию давным давно оккупировала Англия, в 1947 году Индия сбросила этот Гнет
А в Америку тоже ринулись англичане в какие годы не помню- там Индейцы----тех вообще в резервации согнали с собствееннных земель
А Пакистан и Бангладеш отделившиеся от Индии тоже делятся на штаты, или мусульмане сбросили это иго?
Это не имеет принципиального значения. Дели как хочешь.
Manas Osmonaliev
Дели - столица Индии.
Индия как раз духовная, а в России попы жиреют и бездуховность, а субьекты по сути на которые РФ делятся теже штаты