Религия, вера
Зачем любить врагов своих, если это есть поощрение зла?
Любить тех, кто любит тебя очень просто. А врагов трудно.
Любовь это поощрение к добру!
Ограничивать зло - это добро. Но каждый человек в основе своей - добро. Это надо помнить
вы глубоко заблуждаетесь
От Матфея 10:36
И враги человеку- домашние его.
Согласен
А что если только для тебя и таких как ты, которые способны видеть только чёрное и белое, существуют такие понятия, как добро и зло? Любая борьба и сопротивление с так называемым злом не устраняет его, а только подпитывает. Пример: войны. Каждая сторона думает: она хорошая, а другая нет. Одна из них побеждает. И так было тысячи лет. И что в итоге: зло побеждено и сегодня его нет?)
123 Икласов
В чем зло?
Любовь к врагам вовсе не означает одобрение их поступков.
Любовь к врагу не исключает наказание самого врага.
Не все так просто, сначала добрых людей злодеи порабощают, извращают и мучают, а когда им надоедает, убивают или оставляют в безумии умирать от поедания стекла. Ведь именно добро порождает силу, а сила порождает насилие. Потому без добрых людей мир погибнет, а с добрыми живет за их счет. Потому существует зло в раю, а рай в аду - нет лекаря без больных, избавления без боли, святости без порока, легкости без тяжести.
любить в смысле не желать ему зла, Сашечка, а заслуженное анагиляционное наказание он в любом случае должен понести.
ещё есть трактовка что врага любить до тех пор пока он брат по вере, пока не обнаглел т. е. в конец подставлять щеку чтоб остановить зло на себе.
воистину все ереси от незнания мат части
Речь идёт об особом виде любви. Это любовь, основанная на принципах. Любовь к личности, к человеку. Но любить, одобрять его мерзкие дела, никак нельзя. Ну и если невозможно решения вопроса иначе, то нужно защищать себя, близких.