Религия, вера

Разрешено ли в христианстве следующее? (Смотрите внутри)

Всем давно известно о популярности взяток в СНГ. Разрешено ли, например, купить водительские права? Допустим, человеку неохотно сдавать экзамены, учиться и так далее, вот он и решается купить эти права, дабы избежать долгого и нудного, как по его рассуждению, учения
Artur Kukoare
нет
Виолетта Бурлаева
Лучший ответ
У христиан одно правило -Богу Богово, кесарю кесарево, неисполнение правил кесаря уже нарушает это правило
Artur Kukoare То есть запрещено?
личное дело каждого
Христианство это узкий путь следования за Христом след в СЛЕД, жертвенное служение Богу, познание и исполнение воли Отца, как Христос.
Так что для этого нужно полное посвящение жизни, не частичное.
Взятки это мирское.
Кирилл Кузен
Artur Kukoare То есть если даже я будучи христианином, хотя бы четверть своего дня посвещаю мирским делам, то я попаду в ад?
говорили-не извращайте закона и не берите даров.. а кто дает называют сообщниками воров..
В Библии не прописан запрет на все случаи обмана. Суть одна: не лги.
Таня Форова а где тут ложь? он ни от кого не скрывает, что заплатил взятку.
Не полезно это.
В Библии есть законы и принципы, которые помогают понять взгляд Создателя на разные жизненные ситуации. В Библии написано:" Нечестивый из-за пазухи берёт взятку, чтобы извратить пути правосудия." ( притчи 17:23). Что такое взятка? Согласно словарю Ушакова, это «плата или подарок должностному лицу за совершение каких-нибудь незаконных действий по должности в интересах дающего». Поэтому, если кто-то дает судье или представителю правоохранительных органов деньги или подарок, чтобы тот поступил вопреки закону,— это взятка, независимо от того, в какой местности это происходит. То же самое можно сказать, когда платят деньги или дают подарок инспектору, чтобы он закрыл глаза на нарушение или несоответствие нормам. Также можно назвать взяткой подарок, который дают с целью добиться преимущества перед другими, например получить что-либо вне очереди. О том, кто так поступает, вряд ли можно сказать, что он любит ближних (Матфея 7:12; 22:39).
Стас Албычев
ну в православии есть такие грехи, как мздоимство, лихоимство, что определяет подобную коррупцию по нашему, хотя она всегда была и есть и сейчас что-то молчат об этом грехе, главпопы))
Неразрешено.
есть две проблемы
1грех если вы не хотите вообще знать правила
2 если вы знаете их но понимаете что сам процесс их изучения и получения со стороны экзаменаторов направлен на получение денег - то можно заплатить для собственного спокойствия. главное быть честным
Юлия Крючкова
В современном христианстве есть уровни для таких как ты - миряне, духовенство, Ангелы, Святые ...И вот кто тебе что благословит-разрешит, ты так и делай в соответствии с табелем о рангах. Понял?
Молитесь о нас, потому что мы уверены, что имеем чистую совесть, так как во всём хотим вести себя честно.
Andrei Aleksejev
И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу. А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия (Кол. 3:23–25).
Павел Хищенко
Это нечестность, Христос говорил своим ученикам: "Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом" Луки 16 глава, 10 стих. Христиане во всем стараются поступать честно.
Запрещено. Это относится к заповеди Не укради