Религия, вера

Из-за верующих грешников, Бог опять может утопить всех Потопом? Даже праведных буддистов, мусульман, атеистов и пр.

Чёт вспомнился анекдот:
Спустился Бог на Землю и видит: все торгуют, пьют, кругом разврат. Вернулся на небеса, созвал ангелов и говорит:
— Соберите всех религиозных лидеров: Даю им ровно месяц. Если люди не исправятся, будет новый всемирный потоп!
Ангелы созвали представителей всех религий и передали им слова Бога.
Тогда патриарх собрал своих верующих и сказал:
— Христиане, среди нас бытуют разврат, пьянство, обман. Мы должны каждый день молиться в течение месяца, иначе Бог нас накажет и устроит всемирный потоп.
Имам собрал своих последователей и объявил:
— Правоверные, среди нас бытуют разврат, пьянство, обман. Мы должны каждый день молиться в течение месяца, иначе Аллах нас накажет и устроит всемирный потоп.
А главный раввин созвал всех евреев и сказал им:
— Евреи! У нас с вами ровно месяц, чтобы научиться жить под водой.
Георгий Гребенчук
Лучший ответ
у Бога в эту эпоху другие игры... не боись...
Andrei Cojocari
опять?!!
из-за этих оболтусов и так люди страдают.
теперь еще и это!
Люба Глазова
Так ли они праведны?
Игорь Танцуров
Люба Глазова ну атеисты-то определению таковы.
греховность понятие религиозное.
Ришат Иминов Каждый день веруущие тонут в патопе и горят в гиене огненной. Живут в страхе. Но почему то думают что это не их участь. А неких грешников, атеистов, иноверцев. Другие же живут и радуются зная о бредовости боязни наказания бога.
Бог поклялся, что потопа больше не будет. Будет интересней - ОГОНЬ!!!))
Люба Глазова черт.
что потом?
нашествие ягуаров?
Все мы грешны и чтошь теперь всех топить из за этого
Елена Гладкова Так раз утопили, почнму бы не повторить
Нет. Теперь только Страшный Суд.
Евгений Галай
Грешники утонули в ноевом потопе, а праведники-верующие, спаслись в ковчеге.
Елена Гладкова Там не было представителей других религий
Враки
Потоп будет из-за таяния ледников, но это будет постепенно и не на всю сушу. Максимум затопления придётся на 25 век.
Людмила Логинова ледники вокруг земли, ведь земля не шаровая как лгут ученые, а ровная с круглыми краями.
Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
И будет радуга в облаке, и Я увижу её, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
(Бытие 9 глава – Библия )
Но!
День Господа придет, словно вор. Тогда небосвод с громким шумом исчезнет, и небесные тела растворятся в огне, также и земля, и все дела на ней будут обнаружены. (2-е Петра 3 глава – Библия )

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Числа 23 глава – Библия
Бог открыл Ною, что потопа больше не будет. Отныне "сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не должны превращаться "(Библия).
Нет, скорее всего он сделает это другим способом (хотя не нам это решать)
Елена Гладкова Так нахрен верить в этого непредсказуемого садиста?