Религия, вера

Вера в Бога это, как и аксиома, что две параллельные не пересекаются?

Просто одни (атеисты) могут проверять до бесконечности, вдохновляемые иллюзией их схождения у горизонта, а другие (верующие) знают наверняка?
Всё связано, пересекаются когда есть благословения Бога.
Юлия Лучок
Лучший ответ
Параллельные не пересекаются - это не аксиома, это определение. И никакие "Боги" тут ни при чём.
Дмитрий Широков Вот атеисты все и понимают. Им важна внешняя форма, а не суть.
И проверять, и наверняка исходят от одного и того же корня. Но в данном случае аналогия веры и аксиомы скорее тавтология, чем наглядный пример,
Сюзанна Мудрак
Когда Покой Бога нисходит в вас, когда
Божественное Присутствие находится внутри вас, когда Ананда обрушивается на вас, как
море, когда вы управляемы, как листок под ветром, дыханием Божественной Силы, когда
Любовь ко всему творению расцветает в вас, когда Божественное Знание наполняет вас
Светом, который озаряет и трансформирует за мгновение все то что раньше было мрачным,
печальным и невежественным, когда все, что существует, становится частью Единой
Реальности, когда Реальность является всем вокруг вас, вы сразу чувствуете через духовный
контакт, через внутреннее видение, через озаренную и видящую мысль, через витальное
ощущение и даже самим физическим чувством, везде вы видите, слышите, касаетесь только
Божественного. Тогда вы сможете гораздо меньше сомневаться в нем или отрицать его, чем
вы можете отрицать или сомневаться в дневном свете или воздухе, или в солнце в небесах –
ибо в этих физических вещах вы не можете быть уверенными, поскольку так их вам
представляют ваши чувства; но в конкретных переживаниях Божественного сомнение
невозможно.
*
Божественное отдает себя тем, кто без остатка и во всех своих частях отдает себя
Божественному. Для них тишина и свет, сила и блаженство, свобода и широта, высоты
Знания и моря Ананды.
Это не аксиома, а определение, неуч
НЕТ
Как рассмотрение доказательств теоремы Ферма. Мало кто смог её доказать, но усилия прилагали. А ктото даже и не брался за такое
Вера в Бога не должна покоиться только на чувстве или на полученном в детстве религиозном воспитании, но на знании многих признаков Библии, указывающих на божественное авторство. В Библии записан призыв для читателей: «Все испытывайте» (1 Фессалоникийцам 5:21).
Дмитрий Широков Много наиспытались?
Параллельные миры пересекаются редко