Религия, вера
Правда, что дьявол, специально затуманивает мой разум, чтобы я забывала молитвы наизусть?
склероз...
Дьявол затуманиввет твой разум для того чтобы ты тут тупил и троллил))))))
Вся проблема в том, что дьявол не снаружи, это тобою выбранный дьявол.
так совершай поклоны Богу богов.... исчезнет гордость и появится разум
Не обязательно. Даже священник может забыть слова молитвы. Это все работа мозга.
Можешь молиться только молитвой Иисусовой
Когда начинаем помышлять о духовном, соблюдать заповеди и добродетели, тогда бесы постоянно покрывают мраком ум наш и налагают забывчивость, словно завесу, и во всем нам возражают, враждуют и борются, сопротивляются и препятствуют нам, и расстилают сети на всех путях наших, противоположные нашим намерениям.
сударыня, так говорят те, кто хочет превратить вас в религиозную фанатичку ...здесь имеет место ваша " вера " т. е насколько искренне вы верите в Господа ..кто произносит имя Бога, с подлинной преданностью, с подлинным желанием обрести общество Бога, тот обретает восприятие духовной реальности… но так как наше сердце загрязнено бесконечными материальными желаниями, бесконечными потугами наслаждаться через счастье этого мира, мы не можем произнести Имя Бога подобным образом… молитвы многословны и захватывают огромную сферу нашего бытия, мы просим в них очень многого, мы называем в них бездну грехов и нашему внутреннему человеку не "переварить" такого колоссального количества... так что всё у вас нормально, не поклоняйтесь фанатизму, неизбежные приметы приобщения к деструктивной секте – это стирание личной истории, потеря индивидуальности и полное обезличивание ..а Богу не молитвы нужны, а дела наши ..и не стоит искать ответов есть ли Бог или нет, надо просто хотеть почувствовать его присутствие в своём сердце, это есть синергизм т. е совместное усилие Бога и человека в деле достижения добра и подвига ..
Нет. Это его слуги забирают энергию из трёх нижних чакр.
Дьявол, сатана это зло в человеке, а молитва это душевный, от всего сердца, разговор человека с Богом, а не пересказывание заученных фраз.
Молитвы под копирку, все равно что объяснение любимому через шпаргалку.
Вы не во Христе увы, если бы вы были во Христе - уверовавшая, Вы бы дышали молитвами к Богу постоянно .
Дьявол действует через мысли человека, он может, во время общения человека с Богом, начать соблазнять человека на то что бы увести его от общения, подсовывая мысли такие типа лучше посидеть в интернете а пообщаться с Богом потом, послушать рок музыку, поесть чего то сладкого и прочее много чего лишь бы отвлечь.
Как то так.
Правда, он такой гад.
Молитвы должны быть вашими, от вашего сердца, а не наизусть. Вам бы понравилось если бы ваши дети разговаривали с вами чужими, заученными словами.