В Евангелие мы видим, как Иисус дает строгое наставление Своим ученикам не возвышаться один над другим: «Вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом»
Апостолы исполняли это наставление и, в свою очередь, передавали его своим ученикам:
«Мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими» (1 Фес. 2:7).
«Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя» (Филип. 2:3).
Павел неоднократно учил сотрудников Христа кротости:
«Кротость ваша да будет известна всем человекам» .
То есть, согласно воли Божьей, между христианами не должно быть какого-то главенства и лидерства. У церкви только один глава – Иисус: «Христос глава Церкви» (Еф. 5:23), а все христиане – братья . Причем, это должны были понять не только служители, но и простые верующие, часть из которых уже в апостольские времена начала возвышать своих духовных учителей. Апостол Павел указывал христианам Коринфа на это заблуждение.
Религия, вера
Эго верующего и неверующего одно по Сути и различно по форме. Когда они начнут видеть Суть: Психология рулит)
Чем быстрее начнут верить в Бога, тем скорее поймут и суть
Юрий Цветков
Быстрота - не залог успеха, как и их количество.)
Нет не одно. Ты видишь только буквы, но не суть и образ.... Бг. 13.8-12 ...Ложное эго — это отождествление себя с телом. Осознав себя душой, отличной от тела, человек обретает истинное эго. Эго существует всегда, и нам нужно избавиться от ложного, а не от истинного эго. В ведических писаниях (Брихад-араньяка-упанишад, 1.4.10) сказано: ахам̇ брахма̄сми — «Я есть Брахман, я дух». Это «Я есть», ощущение своего «я», сохраняется и тогда, когда живое существо, осознав свою духовную природу, освобождается из материального плена. Ощущение своей индивидуальности есть эго, но, когда это ощущение проецируется на иллюзорное материальное тело, оно превращается в ложное эго. Когда же ощущение своей индивидуальности связывается с реальностью, эго становится истинным. Некоторые философы считают, что нужно полностью отказаться от эго, но это невозможно, так как эго — это наше «я». От чего следует отказаться, так это от ложного отождествления себя с материальным телом.
Юрий Цветков
Не одно это форма (образ), я же сказала что формы - различны, но не Суть)