Вот если нет ни цели, ни смысла, ни воли, ни тем более желания продолжать соучаствовать во всем этом, что вы называете сансарой, - какой порядок действий по достижению конечного пункта моего назначения?
Джала-самадхи («самадхи при погружении в воду») кажется крайне эффективным средством, но от больших водных пространств меня укачивает сильно, хотелось бы как-то в более привычной обстановке, в позе лотоса, например, или лёжа, но это так просто силой мысли не достигается, как бы я ни старался. Что можете посоветовать?
Религия, вера
Как погрузиться в самадхи, которое насовсем?
Будда достиг этого когда отбросил всё, когда отбросил старания, отбросил путь, отбросил медитацию... Это подобно расслаблению лука, но чтобы лук при расслаблении выстрелил, предварительно он должен быть как следует натянут... Поэтому если мы отбросим всё что отбросил Будда, Самадхи или просветления не произойдет... Так что надо много ещё сделать, много тотальных усилий чтобы обрести тотальную расслабленность.... Удачи!!! ٩(◕‿◕。)۶
как лама Итигелов чтоли? для этого надо находиться на определенном довольно высоком уровне реализации
Бг. 2.57 Тот, кто, живя в материальном мире, свободен от мирских привязанностей, кто не слишком радуется, когда с ним случается что- то хорошее, и не злится, когда случается что-то дурное, обладает совершенным знанием.
Комментарий ..
.В материальном мире постоянно что-нибудь происходит, хорошее или плохое. Следует понимать, что тот, кого не беспокоят мирские события, кто одинаково реагирует на хорошее и плохое, уже развил в себе сознание Кришны. Пока мы находимся в этом мире, с нами в любой момент может случиться что-нибудь хорошее или плохое, поскольку материальный мир — это мир двойственности. Однако человека, обладающего сознанием Кришны, не беспокоят проявления двойственности, ибо все его мысли сосредоточены на Кришне, всеблагом абсолютном Господе. Тот, чье сознание поглощено Кришной, достигает высшей ступени духовного совершенства, которая на санскрите называется самадхи.
Комментарий ..
Надо забить болт на людей, примерно как Будда.