Задумывались.
《Только плодов с дерева, которое посреди сада, сказал Бог: не вкушайте, и не прикасайтесь к нему, чтобы не умереть.
И СКАЗАЛ ЗМЕЙ женщине: НЕ УМРЁТЕ》 (Бытие 3:3, 4)
Религия, вера
Вы никогда не задумывались, откуда берет свое начало учение о душе как о бессмертной?
из страха смерти.
Это не учение, это естество природы души.
А вы никогда не задумывались, где исток абсолютно всех учений?
Бг. 3.41...«Знание о душе и Высшей Душе является в высшей степени сокровенным, но его можно постичь и применить на практике, если это знание в его различных аспектах откроет нам Сам Господь». В «Бхагавад-гите» дается и теоретическое, и практическое знание о душе. Живые существа — неотъемлемые частицы Господа, поэтому их единственное предназначение заключается в том, чтобы служить Ему. Понимание этого называют сознанием Кришны. С самого начала жизни человек должен овладеть этой наукой, чтобы полностью развить в себе сознание Кришны и действовать соответствующим образом.
Это бред. Если станешь богом, то и душа твоя станет бессмертной. Если нет, то и ты погибнешь и твоя душа.
По современным представлениям материя состоит из поля и являющегося проявлением этого поля вещества, и согласно библейскому повествованию человек принадлежит этим двум мирам. Его живая душа, принадлежит полевому миру, а его плотское тело, построенное на основании информации, содержащейся в душе живой и поддерживаемое ею, принадлежит вещественному, или земному миру. «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть», (Быт. 2:16) «а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь». (Быт. 2:17) Не вкушать от дерева познания добра и зла – вот какую заповедь должен был исполнять человек, чтобы и самому оставаться гармоничным, и хранить гармонию в саду Эдемском.
Нарушение же этой заповеди грозит человеку смертельным исходом.
Надо полагать, что выражение «смертью умрёшь» в (Быт. 2:17) означает – станешь смертным. А также это значит, что, не нарушая заповедь Творца, телесный человек, чье тело находилось в полной гармонии с душой, мог бы оставаться бессмертным. Здесь также кроется ответ на вопрос о бессмертии души. Тело, получающее жизненную энергию от души, не может оставаться бессмертным, коли сама душа не бессмертна. Вот и однозначный библейский ответ на спорный вопрос о бессмертии души – душа человека бессмертна. https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Из древнего Вавилона.
В послеапостольской Церкви представления о душе складывались под влиянием греческой философии. В античности концепции души, принадлежат Платону и Аристотелю.
все от Бога.
от желания счастья