Религия, вера

Почему трудно найти ответ на вопрос: где находятся умершие? У всех религий свое мнение

Не читают Слово Бога, в котором очень прямо все написано: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" Екклесиаст 9 глава, 5,10 стихи.
Ирина Тоцких (Козлова)
Лучший ответ
Потому что само поняти ГДЕ подразумевает физические кординаты. А их нет. Души уже лишены физических свойств и физических мест нахождения.
Татьяна Т
для буддистов это не вопрос. умершие переродились снова в одном из 6 миров сансары или в чистых странах будд

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти. Б
90% жителей века Кали отправляются в ад . Причина - мясоедение . Открывайте, изучайте.
ШБ. 11.24.20...Господь создает бесконечное материальное разнообразие для того, чтобы обусловленные души, жаждущие чувственных наслаждений, могли удовлетворить свои желания, проходя через все 8 400 000 форм жизни и становясь детьми каких-то родителей или родителями каких-то детей.
Ka
Kaba
Лишний раз подтверждается, вымышленность религий...
Асет Нурсеит
Царство Небесное в Мире Бога, Творца сего Мира, Создателя человека, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе умершего человека, в пользу чего, свидетели есть во всех религиях, что является не Книжным знанием, а знанием людей, которые проходили через процесс смерти и воскрешения, в который входят знания о Душе вне тела, которых раньше не было, потому что собирать их стали в наше время, как это делал один из парапсихологов Раймонд Моуди.
Из ушедших никто не вернулся назад
Завесу тайны бережно хранят
Омар хайям
Schastlivchik No Name
Умерших закапывают или кремируют! "Душа" есть пока работает мозг!
И возвратится прах в землю, чем он и был; а Дух возвратился к Богу, Который дал его...
На кладбище
Амир Бишаев
Живые в Мире Бога, мертвые на Земле.
Как будто это единственный пункт по которому у всех религий своё мнение.
Денис Носков
А зачем вам?
У Бога, творца тебя и меня, их память, личность, сознание, душа - ну как и мы сейчас у Бога, т. е. представь себя и весь мир как загробный, ну типа ты умерла и не поняла в какой момент, и этот мир копия для твоего возрастания в Боге.
Зура Сарсенова
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Т. е. в общей могиле человечества.
Raziya Zhumabekova
Читайте индусские веды там все подробно описано что перерождается в высших, нижних мирах или в обители Всевышнего. Веды самые древние священные писания им можно верить
Телом в Земле, Душой в Мире Бога, Творца сего Мира, Создателя человека.
В данном случае был вопрос религий с жизнью после смерти и без неё, а патриархи и Римский папа были уличены в несоответствии своей религии, которую они обязаны знать.
Найти ответ не трудно, если ищешь ответ, а неподтверждение своим заблуждениям ." все Писание вдохновлено Богом и полезно для НАУЧЕНИЯ, для ОБЛИЧЕНИЯ, для ИСПРАВЛЕНИЯ, для НАСТАВЛЕНИЯ в праведности " 2 Тим 3 : 16