Религия, вера
Можно ли найти ответ на вопрос: где находятся умершие родные теперь?
Другими словами, есть ли жизнь после смерти? Нет! Библия отвечает на это вопрос " Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают " Почему? Знания связаны с работой мозга, а мозг умер, поэтому умерев, человек ничего не чувствует и не знает . А якобы, бестелесная душа живет - это ложь сатаны . Душа - это и есть живой человек . Он умер и рассыпался в прах . Мертвые не страдают, их просто нет . Но у умерших есть надежда , -их помнит Бог и он воскресит их когда наступит новый мир и даст им еще один шанс подружиться с ним .
Нуралиев Ахмеd
А вот вам и наглядный пример лживости публикаций общества "сторожевой башни", о чем я вам и говорил в параллельной переписке...
Энергия Природы Энергия Природы
Ошибаетесь. Это не ложь. Стихи взяты из Библии, а не из ,,сторожевой башни,,
Можно, ищите, но только не в "сторожевой башне" или в других публикациях общества с одноимённым названием, а в Библии...
Кристина Бобрышева
Проблема то в чем взял и дал несколько ссылок на данную тему, из Библии разумеется . А то чего так как то ...скромненько ?
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который ДАЛ ЕГО"
(Еккл. 12:7)
в зависимости от выработанной ими энергетики... "Где сокровище Ваше, там будет и сердце Ваше"
Представьте линейку, длинною до луны. Каждый сантим. на ней - это следующее измерение, всё более тонкое, а человек, скажем, ограничен наблюдением на ней всего 1 см. - очень узкого диапазона волн (380-720 нанометров) и остальные (считает паралельными) и не видит, т. к. практической пользы от них нет и органы их не воспринимают... (ну разве только в изменённом состоянии, с помощью препаратов, таблеток когда отстраняется от этого мира, на пороге "смерти" , в Мексике применяют грибочки, кактусы, алкоголики тоже видят - на грани точки не возврата (белочка), а также экстрасенсы и святые, ну а во сне там вообще каждый путешествует... И, конечно, после ухода сознания из тела, а смерти не существует совсем. Боги не умирают." Вы - боги". Библия. Чем ниже диапазон восприятия, тем больше чертей видно, снятся кошмары и т. п., а чем выше - светлых сущностей, ангелов...
Кто- где. Если человек был православным, то в Раю, если - нет, то - в Преисподней
Есть хорошие книги известного гипнотерапевта Майкла Ньютона, который проводил исследование на тему «жизнь после смерти». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
вполне
читай про Гадес
Конкретно нет, но в общих чертах можно.
Однако, где бы они не находились, за них нужно молиться.
в астрале, посмертии, подземном мире, т. п.
Они умерли. Их больше нет. Так же, как их не было до их рождения.
Но сознание умерших не прекращается. Оно перерождается, и продолжается в новой форме.
Причем, далеко не факт, что новая форма существования сознания будет человеческой. Новая форма существования зависит от накопленной кармы.
Есть 6 миров сансары, где может возродиться сознание умершего:
мир богов, мир демонов, мир людей, мир животных, мир страждущих духов, адские миры.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров
P.S. Если ответ не нравится, то впредь уточняйте, т. зр. какой религии вас интересует.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сём».
25 Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твоё в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27 Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29 Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30 Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мёртвых придёт к ним, покаются».
Евангелие от Луки
С Богом.
в могиле, разложились и спять вечным сном
Оксана Янубаева
Псалтирь 15:10
ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
Нет.
Даже если они рядом и видят нас,
всё равно не ясно, где они находятся, где их мир.
Даже если они рядом и видят нас,
в зависимости от наличия Ангела-Хранителя есть 2 пути
ВОСХОДЯЩИЕ СМЕРТНЫЕ
(прим: Настройщик Сознания - частица Бога-Отца в разуме человека, в Библии - Божий Дух)
Хотя сохранившие жизнь смертные существа времени и пространства именуются восходящими паломниками, когда принимаются для постепенного восхождения к Раю, эти эволюционные создания занимают столь важное место в данных повествованиях, что мы решили дать краткий обзор следующих семи стадий восходящего вселенского пути:
1. Планетарные смертные.
2. Сохранившие жизнь спящие создания.
3. Студенты обительских миров.
4. Моронтийные прогрессоры.
5. Подопечные сверхвселенной.
6. Хавонские паломники.
7. Прибывающие в Рай.
Следующий рассказ отражает вселенский путь смертных, слившихся с Настройщиками, ибо таково предназначение всех человеческих рас Урантии.
1. Планетарные смертные.
Все смертные являются эволюционными существами животного происхождения, обладающими потенциальной возможностью восхождения.
По происхождению, сущности и предназначению эти различные группы и типы человеческих существ имеют некоторое сходство с народами Урантии.
В каждом мире человеческие расы пользуются таким же служением Божьих Сынов и присутствием попечительских духов времени. После естественной смерти все типы восходящих существ объединяются в обительских мирах в одну моронтийную семью.
2. Сохранившие жизнь спящие создания.
В сопровождении личных хранителей судьбы все смертные, обладающие статусом продолжения жизни, проходят через врата естественной смерти и на третий срок восстанавливают личность в обительских мирах.
Те допущенные к восхождению существа, которые по какой-то причине не смогли достичь уровня интеллектуального совершенства и духовности, позволяющего иметь личных хранителей, не могут сразу же проследовать в обительские миры.
Такие спасшиеся души вынуждены находиться в состоянии бессознательного сна вплоть до судного дня новой эры — нового судного периода, прихода Божьего Сына, который оглашает имена за всю эпоху и судит мир; такова общая практика по всему Небадону.
О Христе Михаиле было сказано, что, возносясь на небо по завершении своего труда на земле, он «увел с собой множество пленников». И эти пленники были сохранившими жизнь спящими созданиями со дней Адама до того дня, когда произошла инкарнация Владыки на Урантии.
Спящие смертные не замечают течения времени; они совершенно не осознают продолжительности своего покоя. Во время воссоздания личности в конце эпохи те, кто проспал пять тысяч лет, будут вести себя точно так же, как те, кто находился в состоянии покоя в течение пяти дней.
За исключением временной задержки, такие сохранившие жизнь смертные проходят режим восхождения точно так же, как те, кто избежал более или менее продолжительного сна смерти.
Мобилизация столь огромных групп имеет свои преимущества: это позволяет смертным оставаться вместе для продолжительного и эффективного служения.
3. Студенты обительских миров.
Все сохранившие жизнь смертные, пробуждающиеся в обительских мирах, принадлежат к этому классу.
Физическое тело из смертной плоти не воскресает вместе с сохраняющим жизнь спящим смертным; оно вновь становится прахом. С помощью уполномоченного серафима создается новое тело — моронтийная форма, новая жизненная оболочка для бессмертной души и вернувшегося Настройщика. Настройщик является хранителем духовной копии разума спящего смертного. Прикрепленный серафим является хранителем индивидуальности сохранившего жизнь создания, его бессмертной души — в той степени, в которой она успела сформироваться.
И когда эти двое — Настройщик и серафим — вновь соединяют воедино вверенную им личностную собственность, появляется новый индивидуум, представляющий собой воскрешение старой личности, сохранение формирующейся моронтийной индивидуальности души.
ВОСХОДЯЩИЕ СМЕРТНЫЕ
1. Планетарные смертные.
2. Сохранившие жизнь спящие создания.
3. Студенты обительских миров.
4. Моронтийные прогрессоры.
5. Подопечные сверхвселенной.
6. Хавонские паломники.
7. Прибывающие в Рай.
1. Планетарные смертные.
2. Сохранившие жизнь спящие создания.
3. Студенты обительских миров.
Умершие находятся в памяти Бога. Умирая человек превращается в земную пыль и у него исчезает сознание. Бог обещает вернуть после смерти к жизни людей, чтобы они могли жить без мира сатаны и его демонов.
И если в райский условиях человек будет грешить и не раскаиваться, то он умрет второй смертью и окончательной. Так написано В Библии.