Религия, вера

На чем строится вера в Бога?

Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Рм 1гл: 20стих).
Баха Ибрагимов
Лучший ответ
На надежде получить радости какие-то в жизни.
Manishvar Bako-Zade
На уверенности в невидимом, которую человеку даёт Бог
Erden Esengabulov
на невежестве неведении и страхе
Вера Каткова
На обетованиях Отца Небесного.
Обычно на том, что человеку не комфортно признавать, что он чего то не знает. И он начинает выдумывать ответы. Бог это такой универсальный ответ, которым можно заткнуть любое незнание.
Ксения Кримнус
Вера в Бога строится на знаниях о Боге и на любви к нему. В Притчах 2: 1-6 написано: "Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди,  если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище,  то постигнешь страх перед Богом и найдёшь знание о Боге,  потому что Бог даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность". В 1 Иоанна 5:3 говорится: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны".
На любви в сердце.
Гу "ртб"
Страх смерти и невежество.
Михаил Истомин
На точных знаниях из Библии. В молитве к Отцу Иисус признаёт: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе».
На желании, чтобы бог был)
Из незнания, как возникли вселенная и жизнь, не следует существование бога.
Нургазы Юнусов
На невежестве людей, на страхе!
Abylaikhan Sultanbek
Евгений Пешин Ага, а теперь вдумайтесь, неуверенность, сомнение, неведение, незнание - причины страха.
Если вера возникает от страха, то вера возникает от неверия.
Покаяние . Основание веры Иисус Христос .
Dastan Abenov
На ваших личных взаимоотношениях с Ним, но строятся они на доверие. -Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Abylaikhan Sultanbek Вот же, это ж запугивание балбесов!! Не уверовал-разгневал бога)))
На обещаниях Бога, которые Он исполняет применительно к верующим и через их веру. Хочешь получить Божьи дары-уверуй. Сомневающиеся и неверующие ничего не получают.
На точных Библейских знаниях.
Kanat Akmurzin
На страхе людей
Abylaikhan Sultanbek Все гораздо проще! Страх после смерти попасть в ад!
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца. Забота Бога о своих земных творениях служит веским основанием для веры в то, что он непременно позаботится о потребностях своих служителей. А случаи, подтверждающие, что он не только Тот, кто дает жизнь, но и Тот, кто может ее вернуть, доказывают обоснованность надежды на воскресение. Достоверность Божьего Слова и точность, с которой исполняются записанные в нем пророчества, вселяет уверенность в том, что все обещания Бога непременно исполнятся.
На доказательствах.
я думаю на страхе