Так так старательно кричат, на каждом углу и по каждому поводу, что Бога нет, как будто бы хотят чтобы Он их услышал и опроверг утверждение... Если Бога нет - то кого же они отрицают? И почему так усердно?
Выходит "атеисты", еще гораздо более верующие чем сами "веруны"? =))
Религия, вера
Атеисты смешной народ. (вн)
Вы правы, голосят, особенно в этом разделе. Храмы им мешают.
Вы боретесь с врагом, которого придумали сами.
Спасибо, что поделились с нами своими фантазиями.
игоречек, а ты правда понимаешь значение слова "атеист"? или ты задумываться не любишь, как и большинство больных верой?
"Кричат" ?
"На каждом углу" ?
Ходят по домам и предлагают "поговорить об атеизме" ?
Может, надоедают вам брошюрками ?
Или строят свои храмы, где молятся объекту своей "веры"
Я понимаю, что у Вас это как "сам дурак" : больше ведь сказать нечего...
"На каждом углу" ?
Может, надоедают вам брошюрками ?
Дмитрий Маланов
Да, кричат, на каждом углу.. выпячивая свой "атеизм" не меньше чем религиозные фанатики выпячивающие свою "веру".. По домам они может и не ходят, зато ходят по сообществам, где провоцируют, и оскорбляют людей, и их веру и убеждения. А так же повсюду утверждают и повторяют, что Бога нет. При чем не обладая никакими доказательствами или аргументами при этом.
Я нарочно задал этот вопрос, так как предвидел ответы.. И не ошибся!!!. Так называемые атеисты это те же самые веруны которых они высмеивают, только со знаком минус. Тот же уровень неадеквата. И те и другие верят в Бога. Но по разному.
Посмотрите ответы выше. В скольких из них, вместо грамотного и вразумительного ответа - оскорбления и переходы на личность. А между тем - ни вы, ни кто либо из них, ничего обо мне не знают.
Христиане кричат не меньше
Атеисты смешной народ и этим гордимся.
где ж вы таких атеистов узрели, небось попа послушали, не верьте вас обманули
Татьяна Ширшова
в жизни таких действительно мало,
но совсем не такая картина в сети: вот например на этом сайте в разделе Религия – до 20-30% участников, кто "старательно кричат, на каждом углу и по каждому поводу, что Бога нет" – если вы проведёте на проекте достаточно времени, убедитесь.
Не "гораздо более" верующие, а примерно настолько же. Это один и тот же догматический способ мышления, и он одинаково у верунов и атеистов требует своего подтверждения от других. Одни ищут такое подтверждение пассивно, просто практикуя по жизни, а другие активно – через яростные нападки: как те, так и другие.
В любом случае движет ими, конечно же, та самая тяга к познанию высшей силы, которую люди смутно ощущают и хотят соразмерить со своим разумом – отсюда усердие.
Разница между ними в концепции по поводу этого врождённого чувства:
♦ веруны стремятся номинализировать Единое в представление о Боге и выстроить ритуалику для личного контакта с этой силой;
♦ атеисты же выступают с критикой ритуалики: либо на эмпирическом основании за низкую эффективность ("я молился, не помогло"), либо на умозрительном ("не может быть, чтобы Вселенной управляло такое существо, как описывается в мифах").
А в плане своей близости Богу атеисты и веруны мало различаются – например поэтому среди тех и других примерно равное количество праведников и преступников.
Marina Koranashvili
откуда ты этот бред скопипастил?
Вы мне мусульман напоминаете. Они точно также про христиан думают. Эти коварные и хитрые христиане специально говорят, что бога нет, чтобы обмануть нас праведных мусульман и ввести во грех.))
я об этом и не кричу вовсе.
а спокойно возражаю, когда веруны сюда, в ответы, лезут, выпучив глаза, с воплями: "покайтесь! бог это любовь! спасемся (от чего, интересно)" и прочую ахинею
Анзор Добриев
чьи то нелогичные и устаревшие домыслы о Боге не могут служить снованием для отрицания Бога
Где ты в жизни находишь атеистов???
Дмитрий Маланов
Вот в жизни то как раз не нахожу =)) Настоящих атеистов трудно обнаружить, потому если они в бога не верят. то и отрицать им некого, и они спокойной занимаются своими делами, и не пишут вызывающие посты =))