Тут столько всего обсуждается и кто на что гаразд.
Главное же, это сам критерий определения истины. Как вы это делаете?
Истина, это когда:
Бабушка моя так меня учила?
Священник мне сказал?
Традиция такая?
Так с покон веку идёт?
Большинство так верит?
???
Религия, вера
Как вы приходите к выводу, что что-то является истиной? Ссылаетесь на людей?
С необычайным рвением, тщательно исследую Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.
Критерий истины -практика, этому ещё Карл Маркс учил, хоть и был безбожником
истина в том, что все должны быть, либо худыми. либо все должны быть толстыми)))
Ссылаясь на заключения книг Св Писаний с благословения Гуру.
сошлюсь на прокопенко и рентв
Я сам это решаю.
Критерий есть достоверности...
критерий истины это практика
Истина-это то, что одобряет Бог. Она записана в Библии.
Нет. Обращаюсь прямо к Богу и получаю ответ на вопрос.
Истина логикой не постигается. Истина очевидна. Естественно, тем, кто ХОЧЕТ ее знать...
Увиденное телесными очами может быть правильно осмысленно лишь при незамутненности внутреннего зрения. Всё, что мы видим, очень легко может быть истолковано нами как угодно. Десять разных людей один и тот же факт могут интерпретировать по-своему, о какой истине может идти речь вообще? Именно об этом говорил Понтий Пилат, в своем риторическом вопросе «Что есть истина?», подразумевая, что истины попросту нет, и разговор о ней не имеет смысла.
Но пятый прокуратор Иудеи ошибся. Истины нет лишь для того, кто, упорно не желает Ее видеть, даже когда Она стоит перед тобой и тебе нужно либо оправдать Ее, либо осудить на страшную смерть.
Два критерия истинности:
1. Соответствие научному мировоззрению.
2. Доброта.
1. Соответствие научному мировоззрению.
2. Доброта.
Мне жаль тебя, вайшья.
Ты до своей гробовой доски будешь бесплодно вопрошать об этом,
Лучше займись животноводством, во благо людей.
Или, хотя бы, розы выращивай.
Наталия Ширяева
Зачем?
Слово Бога истина ,
Слово данное Богом и записанное в Библии .
Пришёл к этому, вернее привёл меня к этому Бог, когда я уверовал
помолившись Иисусу Христу .
Ссылаюсь на Слово Божье .
Ин 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
помолившись Иисусу Христу .
Ссылаюсь на Слово Божье .
Larisa Polskaya
вера не может быть критерием истины, если вы не в курсе
Ищу доказательства. Недавно наткнулся на Якоб Беме. О нем говорит психиатр Юнг. Юнг утвеждает, что человек иногда может знать будущее. Значит психика может быть вне тела и вне времени. Вот он упоминает о Беме. Мне стало интересно, как такой человек может ссылаться на кого-то. Мне одного его бы объять. Нашёл Беме. Оказывается это сапожник, не грамотный, вообще необразованный, гулял по саду и увидел существо светящееся. И у него в голове перемкнуло. Он такие вещи стал писать. Аж волосы дыбом. Почитай. Не пожалеешь.
Наталия Ширяева
А что если это всё просто обман? Кто-то написал, чтобы умы побудоражить.
По средством тщательного и интеллектуально честного исследования