Религия, вера
Если атеист не верит ни во что, может это его и освобождает от тех заморочек, которые навязаны верующим?
Но не верит, значит он свободен, разве такое можно расценивать унизительным? Унизительное то, когда люди верят, не знают ничего и еще склоняются, вот это да. Свободный человек не привязывает себя ко всему тому, что несвойственно ему.
Система в этом мире так устроена, теми, кого вы называете Архонтами, что найдут человека к чему привязать, умеют они манипулировать желаниями, так что тут Свободным практически сложно остаться.
Ну конечно. Если Бога нет то и греха нет, а значит ВСЁ можно
Адиль Какимов
Бога нет, совесть и разум есть. И хватит переписываться уже.
Да это так. Для атеиста рай, ад... пустое.
Как можно атеисты навязать заморочки?
Освобождают только от заморочек а не от ответственности. Разве на входе в этот мир вам не говорили что будет суд? Или думаете что все просто так?
Лена Глушкова
вам - говорили. но не всех в детстве зомбируют этими байками.
кстати, почему это те, кому говорили про суд - ведут себя хуже, чем те, кому не говорили?
кстати, почему это те, кому говорили про суд - ведут себя хуже, чем те, кому не говорили?
Атеист тоже верующий, только наоборот. Если религия учит "Верь, человек, в вечную жизнь!", то атеизм учит "Верь, человек, в вечную смерть!"
Поэтому Достоевский провёл мысль:

Поэтому Достоевский провёл мысль:

Адиль Какимов
Вам еще нужен судья с дубиной, не приученные к самостоятельному принятию решения.
А кто свободен? (вне зависимости от наличия или отсутствия того или иного вероисповедания).
Как говорится "ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ И БЫТЬ СВОБОДНЫМ ОТ ОБЩЕСТВА НЕВОЗМОЖНО"
Как говорится "ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ И БЫТЬ СВОБОДНЫМ ОТ ОБЩЕСТВА НЕВОЗМОЖНО"
Вы рассуждаете о сущности бога с точки зрения атеиста, это немного глупо, Вам так не кажется?
Адиль Какимов
Если рассуждаю уже нет, я могу занять позицию кого угодно, в данном случаи занял позицию атеиста.
Как в древние времена, так и сейчас люди искажают то, что записано в Писании. Они привносят свои традиции и этим усложняют жизнь людям.
так жаль его. просто ему не хватает истинных знаний. Ибо все кто не станет богом, те погибнут.
Вы описываете нигилиста.
жить ради трупных червей?
Шалашнев Евгений
Для вас, видимо, да.
Ну это до тридцати лет есть. А там будешь выбирать без детей интернетных.
Не знание или не принятие закона не освобождает от ответственности перед ним) Я могу не знать о законе всемирного тяготения, могу не верить в него, могу не принимать его, даже отрицать, но тем не менее я от него никуда не денусь. и он будет действовать на меня.
Человек - не свободен! Он - изделие! Но похоже, что это изделие возомнило себя самим изготовителем!
Если атеист настаивает, что он произошёл от обезьяны, то это скорее всего правда)))
Если атеист настаивает, что он произошёл от обезьяны, то это скорее всего правда)))
Адиль Какимов
Елена прекратите обезьяну вспоминать, честно скажу, вы кажетесь такой недалекой, когда противопоставляете себя атеистам и связываете себя с сословием крайне одурманенных и безголовых, называющие себя верующими, это так неприятно когда вы отдаете предпочтение этому низкому и падшему сословию.
Похожие вопросы
- Атеисты не верят в существование души, значит и продать Дьяволу ее не могут - это только удел верующих в Бога?
- Почему верующие люди счиатют, что атеисты не верят?
- Атеисты не верят потому, что у них все хорошо, а верующие верят потому, что у них все плохо?
- Почему атеисты больше верят в эволюцию, чем "верующие" Богу?
- Атеисты - это верующие, верящие в отсутствие бога, а Верующие - это атеисты, не верящие в отсутствие бога?
- Атеисты не верят в Бога, верующие люди напротив верят, а во что они верят, каков должен быть Бог по их мнению?
- А ведьмы верят в Бога, если да то почему же их сжигали на кострах если они верующие? А атеистов тоже сжигали, и за что?
- Почему атеисты не верят, что среди верующих много бывших атеистов? Мы все были когда то атеистами, мало кто с детства
- Как мне вас всех жаль, атеисты не верят в бога с ними понятно, но называющие себя верующими не верят в Рай
- Знаете ли вы людей, которые были верующими и стали атеистами и наооброт были атеистами и стали верующими?