Религия, вера

Получается страсти по Иисусу это родственный междусобойчик между иудеями? Христос, как много в нем переплелось, См ниже

Это внутриеврейские разборки....
Татьяна Румянцева
Лучший ответ
Эти самые страсти по Иисусу - просто выискивание разнообразных смыслов в сказочном сюжете. Интересно для литературоведов. А прочим не следует забывать, что из биографии гипотетического исторического прототипа главного евангельского персонажа достоверно не известно ровным счётом ничего.
Даулет Ильяшев
Мафия, в общем... а вы в начале Евангелия от Матфея родословную Иисус разве не читали?
Жанар Садыкова Я - читала, а вы?
Жанар Садыкова Только не известно от кого зачала мать девы Марии - Анна, когда ее муж был в скиту?
Про всю эту историю ходит столько версий, что разбраться в этом может только человек, помнящий свои прошлые жизни, да и если он еще и был очевидцем всех этих событий. Где в Библии написано, что Иоанн Богослов был сыном Саломии, что-то я такого не видела? Привожу для примера еще одну версию происхождения Иисуса, а их еще больше :
Евгений Бугаев
Добрый вечер! Я бы сказала обыкновенный троллинг христиан друг друга, не видя в друг друге образа Божия, каждый раз идёт расписание Христа и в себе и в собеседнике и вопросы я бы тоже отнесла к троллингу, их искать не здесь надо и не в Библии, а у Бога))) ответы тоже не вижу больше смысла давать, это тоже самое ))) Всего вам доброго всем, вовремя понять и остановиться, кидать камни или их собирать )
Green Dashka
Жанар Садыкова Вы за балом, я вам поставила)
И увидели мы, что это - ХОРОШО.
Isok Ryduanov
Это Христос предвител. Евангелие от Луки, Глава 8, стихи 19-21 И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа. 20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя. 21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.