Родственники хотели забрать Иисуса, чтобы он перестал проповедовать, и вернулся к домашним делам, ну там мыть посуду и трясти ковры.
Но Иисус указал на то, что проповедь и духовные дела важнее повседневных домашних дел.
И высказал это в такой форме, что проповедь, ученики и духовные последователи более важны, чем довольство родственников от того что он бы вернулся к домашнему хозяйству и мытью полов.
Религия, вера
Выходит, когда Мария Клеопова - жена его отца Иосифа и ее дети стали звать его, Иисус ей ответил: кто моя мать и братья?
Ясно написано, что она Клеопова-жена Клеопа. Причем тут Иосиф? Вопрос"кто мать?..." не означает отрицание, а трансформация на всех верующих-ЕГО СЕМЬЯ ТЕПЕРЬ ОН ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМ А НЕ СВОЕЙ СЕМЬЕ ПО ПЛОТИ, ОНИ ТОЖЕ ЕГО СЕМЬЯ-ОБЩАЯ-МИРОВАЯ..
Денис Петров
Дык муж Марии Клеоповой (Алфеевой) помер и Иосиф взял ее в жены, так как она была бездетной, и чтоб род ее не закончился,
В каждой фразе библии идет сопоставление духовного и душевного. Иногда сложно человеку разделить эти понятия. В библии постоянно ставятся такие вопросы, кто твои близкие, кто мать, кто отец, кто братья и пытаются донести, что есть близкие по плоти, а есть близкие по духу, есть рожденные от плоти, а есть рожденные свыше.
Все это жидо-христианская библия тщательно скрывает. Или нагло лжет. А ведь малолетка Иисус говнюк был конченный. Об этом и библия сама говорит.
12-летний Иисус при посещении с родителями Иерусалима во время празднования еврейской пасхи не поставил в известность ни Иосифа, ни Марию и отправился в храм Соломона.
Родители через три дня нашли его среди раввинов (пастухов евреев), где маленький Иисус разводил свои словоблудия. Ретивый малый подрастал.
12 лет, а уже теологические диспуты проводит.
Мария ругает своего сына Иисуса: "Что ты сделал с нами? Вот ОТЕЦ ТВОЙ и я с великой скорбью искали тебя".
А Иисус?
На это маленький иудейчик Иисус ответил: "Зачем вам надо было искать меня? Или вы не знали, что мне должно быть в том, что принадлежит Отцу моему? ".
Но родители его не поняли (Лк., 2:48-50).
Уже с детских лет Иисус был строптивым типажом. Безчувственным к переживаниям родителей. То, что он сказал - это образчик хамства и неуважения к старшим, тем более - к своим родным.
Он не спросил разрешения, не просит даже прощения за свои выходки. Более того: отказывается от Иосифа как от отца своего. В своей обычной еврейской манере не отвечает прямо на вопрос матери, а поёт другими вопросами. При всем этом его отец и мать еще оказываются и виноватыми во всём.
Очередное перепутывание ответственности. Оказывается, родители не знали, что Иисусу надо не с ними быть, а водиться с шайкой раввинов.
Не знали, значит сами виноваты? Ну, а у 12-летнего Иисуса таки да - есть дела и поважнее, чем родители.
Вырастили сына, не почитающего отца и мать.
А Иисус?
Читайте Коран и не забивайте мозги хри стианской мутотнёй, ведь ослушавшись Аллаха вы можете не войти в рай или войти с болезнями кишечника (а это простите газы, даж неудобно об этом грить.,!лично я ни ни даж после гороховых каш