Религия, вера

Чисто гипотетически какой он, Бог? Как вы его представляете себе?

Анна Фреер
Истинный, святой, единый!
Человеколюбивый и многомилостивый, долготерпелив и весьма!
Бог абсолютно благ, Он свет в котором нет никакой тьмы!
Это Творец мироздания и наш Небесный Отец.
Юлия Пежемская
Лучший ответ
Главный всея Планеты нашей, со своим войском ангелов
Aleksandr Pavlich
Мужик с белой бородой, сидящий на облаке, и смотрящий с кем ты спишь и что ешь
Человек - бог для своих клеточек, аналогично этому, какой будет бог, если человек его клеточка
Расширьте, Наложите всю геометрию фигур на видимое вашим глазам пространство..., вплетая незаметно нити тонких нот..., и если у вас получится..., вы - "бог"))
Игорь Кириллов ты е банашка
Визуально - человек создан по его образу и подобию.... так что он человекоподобный. Остальное закрытая инфа.
Все что тут есть лучшего в людях - это частичка его. Качества: скромность, отвага, грация, утончённость, его слова - танец, а танец - космос.
Shaabek Okonov
Сварливый дедушка. Страдает радикулитом и поэтому зимой и летом в валенках и тулупчике. Не может вспомнить, что написано в библии и поэтому часто обращается к Архангелу за подсказкой.
Алексей Беляев
Бог Таков, как Его описывает Библия.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(От Иоанна 3:16,17)
Анжела Костыря
Так кто же такой Бог? Библия показывает, что Бог не безликая сила или закон природы, управляющий всем во Вселенной. Он также и не Тянь, которого почитают многие китайцы. Бог — это духовная личность с чувствами и качествами. Он — всемогущий и всезнающий Владыка Вселенной, и его любовь безгранична. Он не только все создал, но у него есть определенные намерения в отношении человечества: он хочет, чтобы мы поклонялись ему из любви и жили вечно на нашей прекрасной земле в мире и счастье. Если Вы желаете ближе познакомиться с Создателем, то обратитесь к Его Слову-Библии
как дырку от бублика.
на сегодняшний день это наиболее точная модель
Надсмоторщик
Бог Есть Дух и поклоняющиеся поклоняются ему в духе и истине. Царство Божье-духовное царство.
В.в. П.
Он Твой. Зачем тебе другие?
Представлять можно разное, что люди в общем и пытаются делать. Но как пишет Библия, что невозможно увидеть Бога и остаться живым (Исход 33:20). Один из вариантом объяснения в том, что Творец источает такую энергию, к которой физически невозможно приблизится. К примеру, как долго мы можем смотреть на солнце? За секунды глаза начнут болеть. И солнце еще не самая большая звезда. А если представить энергию всей вселенной? Она колоссальна и пока не поддается точным расчетам. У Творца энергии еще больше… и что наши глаза, чтобы это увидеть…
Шолпан Табиева
Зачем гипотетически? Есть совершенно определённое свидетельство Христа Иисуса, утверждавшего, что Бог есть Дух. Теперь это уже знание: Бог есть Дух. Его можно увидеть, но сложность в том, что духовное видится духовным, то есть душой.
Вечный, бесконечный, предельно простой..
Величие его настолько безгранично, что человеку его невозможно узреть вживую
Даже чисто гипотетически невозможно человеку представить истинный облик Бога. Ибо разум человека конечен.