Религия, вера

Что за люди - 144000 избранных? Куда они избраны, за что и кем? Чем они отличились?

Эдуард Иванов
144000 евреев, по 12-ть тысяч из каждого колена Израилева.
Кристина Сорокина
Лучший ответ
Эдуард Иванов они христиане?
Это первые 144000 евреев, которые станут христианами, по 12000 из каждого колена, которые переселятся в Израиль и построят там христианское государство
Эдуард Иванов Кто первым назвал такую цифру?
Это исключительно евреи из 12 колен Израилевых: "И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых". (Откровение 7:4)
Эдуард Иванов Христиане?
Это Свидетели Иеговы.
Иван Курдогло Значит всё таки иеговист, я не ошибся)))))))))))))))))
Иван Курдогло маловато вас однако)))))))))))))))
"И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых." Откровение, глава 7:4
" И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах." Откровение, глава 14:1
Первые 144 тыс. это евреи по плоти. из всех колен Израилевых. ветхозаветние .
Вторые 144 тыс. это евреи по духу. новозаветние :" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога." [Рим 2:28-29].
" Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за АГНЦЕМ (Христовы) , куда бы Он ни пошел. ОНИ ИСКУПЛЕНЫ ИЗ ЛЮДЕЙ КАК ПЕРВЕНЦЫ БОГУ" (Откровение, 14:3-4)
"Девственники" ветхозаветние -это все апостолы. кроме Павла. потому. что Павел был из рода фарисеев и обитая в фарисейской среде он был "испорчен" этим общением. . потому что:" всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое." [Мф 13:52]. по простому смешивая в одно закон и благодать. Все остальные апостолы были люди простые и "не книжные". неиспорченные первосвященнической средой. и поэтому "девственники"
"Девственники" новозаветние - это те христиане. которые не углубились в церковную жизнь и не набрались всего того. что не от Бога в церкви. у них не было этого церковного духа. простые люди. простые в церкви. не участвующие в управлении церковью. по простому-"нищие духом".
Остальные тоже вошли. ":"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих." ( Откровение, глава 7:9)
Эдуард Иванов То есть, они иудеи?
По Писанию это тот остаток Израиля, который спасётся в последние дни. Когда СИ пытаются это притянуть на себя, они искажают Писание, чего делать нельзя под страхом смерти.
Юлия
Эдуард Иванов Как они связаны с Библией?
Это те, которые будут править с Христом на небе. Небесное правительство.
Иван Курдогло а кем они будут править? Где об этом можно прочитать более подробно?
Эдуард Иванов Их имена засекречены?
Остаются последние места в этом уходящем в Царствие Небесное поезде. Покайтесь пока не поздно, у вас ещё есть шанс.
Олег Буркут
Это духовные Сыны Бога, со-наследники Иисуса Христа и его со-цари.
Это те, кого Сам Всевышний выбрал в правительство Царства Бога.
Эдуард Иванов Чем они заслужили? Имена вы их не знаете?
в момент смены эпох, связанных со сменой положения Солнца в знаках Зодиака, всегда выделяется группа, способная перейти на следующий виток спирали, которая "унаследует Землю".