С глубоко верующими все понятно - все логические аргументы будут отскакивать от нерушимой веры, как от гранита.
А ведь есть верующие по воспитанию, но не по естеству. Дети, которые задают слишком много вопросов.
Религия, вера
Как считаете, есть ли польза в популяризации атеизма?
никакой, суммарный интеллект человеков - величина постоянная
Атеизм, это то, что создал бог. Ибо! Сам бог - Атеист! Не верует ни в каких богов. И создал людей по образу своему Атеистическому.
польза в популяризации атеизма может быть только политикам, а нормальные люди сами к нему придут
Бестолку. В СССР был эксперимент, в замен людям дали веру в светлое будущее и положили труп Ленина... чем кончилось, знаете.
атеизм не позволяет людей в дикарей превратиться
Атеизм он хочет только того что хочет Америка и запад от нас, Всё!!! Другой цели у него небыло никогда вообще, с этого он начинался и этим существует до сих пор.
Либералам это счастье, так они смогут будучи хитрее других жизнь с вишенкой под шумок устроить. Народу это крах и притом полный. атеизм настаивает на новом рабстве для народа, экономическом. Рабстве которое сотрёт напрочь понятия соц обеспечений, пенсий и других льгот. Вот сейчас возраст пенсионный подняли ради экономики? Ой не смешите, это этап перехода, лет через немного просто отменят его за ненадобностью и всех делов и бабки накопленные конечно исчезнут, просто ой пропали))) мы невиноватые вообще, кому веры то если не князю московскому
Сам по себе атеизм ценности не имеет. А вот научная картина мира и критическое мышление вот это важно и это надо популяризовать.
Денис Блащук
Почему же? Атеизм освобождает, разрешает заниматься сексом вне брака)
Атеизм нельзя навязать, в отличии от веры. К атеизму человек приходит своим умом.
Атеизм вытекает из скептицизма, критического мышления, логики. Вот их и надо популяризировать. Атеизм это скептицизм в отношении веры в бога. Людей надо именно учить думать, а не заучивать даты из истории и т. п.
И что там атеизм рассказывает???
Денис Блащук
Например, что нет ничего плохого в том, чтобы трахаться)
На ум приходит лишь одна путная мысль, кто был ни чем тот станет всем, но первомай и день солидарности трудящихся давно отменили
Не трудитесь. Он популяризируется церковью.