Религия, вера

Иисус-это сын Бога или это сам Бог, что пришёл в теле человека на Землю? Есть ли у Бога другие сыны если первое? (сатана..)

Может такие сыны приходили и на других планетах, кроме Земли?
Иисус - Сын Всевышнего Бога.
Кроме Иисуса у Всевышнего есть другие сыновья-ангелы и херувимы.
Среди херувимов нашёлся ангел, который бросил вызов Всевышнему и стал сатаной. Да, сатана это брат Иисуса Христа.
Об этом написано в Библии. Могу обосновать.
.
Valentina P`
Лучший ответ
Нина Калинина не можешь обосновать
ты путаешь Единородного Сына с другими Сыновьями (Ангелами) и сыновьями (людьми)
Это единородный Сын Бога, а соответственно и Сам Бог что пришёл в теле человека на Землю! Других единородных сынов у Бога нет. Есть Его творения, но рождённый Им лично только один - Иисус Христос, который является такой же Божественной сущностью как и Его Отец!
Jurabek Meliqulov
Интерпретация зависит от религии.
Дмитрий Павлов
Христос - Отец Иисуса и каждого. Иоанна 17.26.
Господь Бог есть Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос) и Бог Дух Святой
Максим Макаров
Учение о Боге-Троице весьма сложное и требует специальных знаний. Т образом не может являться предметом рассуждения на этом проекте. -Ничего путного из этого не получится
Вот ссылочка на статью, где сам Иисус через медиума рассказывает о себе: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_18%2Fall (уберите пробел после https).
Денис Михаль
Бог триедин: Отец, Сын и Дух Святой

Иисус Христос - это Сын

понятие "Сын" не означает, что у Него есть мать или Он был рожден

Сын существовал всегда, как Отец и Святой Дух
Нина Калинина
Иисус - любимый Сын Бога, самое первое его творение, согласно Библии. Но кто ее не читает, тот придумывает свои учения.
Бог и ангелы имеют определенное место обитания.
Все живые создания- это сыны Бога. Например, ангелы. Люди тоже названы сынами Бога.
сатаны нет да и Бог приходит во всех проявлениях .физических и не физических
Haydar Aliyev
Иисус Сын Божий Единородный потому Христос и Слово Божие. а слово у Бога одно и неизменно. пришедший на землю в человеческой плоти :"И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."
Евангелие от Иоанна 1:14
Он как Геракл, только всё усложнили и запутали.
Оперировать лучше понятием Логос, так больше поймешь.
Света Корнева
Адина Рахимова Логос - это мысль, идея
Сам Иисус сказал - "Отец Мой более Меня" (Иоанна 14:28). То есть Иисус никогда не делал себя равным Богу..
Леся ...
Нина Калинина Он не почитал хищением быть равным Богу
Это персонаж мифов древнеиудейской культуры. В науке пока что неизвестно было ли подобное историческое лицо или нет.
Ольга Мухина
Каждое яблоко способно стать яблоней, но не каждое становится.
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и Сатана (Библия, книга Иова 1:6)
"Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого".
О Христе сказано в библии как о Единородном (единственном) сыне. О том, что сатана является братом Христа, что до Адама были люди и пр. описано в оккультной литературе позже.
Тема Куимов
Христос в переводе значит Сын Бога. Все люди дети Бога, другое дело, что Иисус лучший из нас, потому был первым из созданных. Ведь так и написано "начало создания Божие".
На других обитаемых планетах тоже должны быть сыновья, раз есть Жизнь.
Сын = плод Отца и Материи. Другие Сыны есть.