Религия, вера

Юпитер это добрый или злой бог? Что вообще такое - Юпитер? Типа: Ты, Петр? Откуда понятие?

Юля Алявдина
Ахах, интересная логика.

"Юпитер→You Peter→Ты Пётр"

А как с остальными?

"Венера→Vena's Era→Венская Эра"?

"Меркурий→Mer Curi→Мэр Кюри"?

"Марс→Шоколадка Mars"?

"Сатурн→Sat Turns→Сет возвращается"?

"Уран→URAN→United Random American's Neanderthals→Объединённые Рандомные Американские Неандертальцы"?

"Нептун→Nap Tune→Вздремлющая Мелодия (Колыбельная)"?

"Плутон→Blood Done→Кровь Готова"?
Andrei Yakovkin
Лучший ответ
Юля Алявдина Ахринеть!! Шикарная находка! Ты - гений))
Юля Алявдина Особенно поржал над Ураном )))
Нет злых или добрых, есть те, с кем вы заключили гешефт. А там уж, терпите его несовершенства, как он ваши.
Юпитер -это вымышленный бог, поэтому его качества не имеют никакого значения
Vera Petrova
Зухра Биленко юпитер это бог-отец на латыни, ты сейчас от своего бога отрёкся на ровном месте
" Плутарх так описывает разговор Нумы с Юпитером:

«Бог… возвестил, что очищение надлежит произвести головами. „Луковичными? “ — подхватил Нума. „Нет. Человеческими… “ — начал Юпитер. Желая обойти это ужасное распоряжение, Нума быстро переспросил: „Волосами? “ — „Нет, живыми… “ "

https://culture.wikireading.ru/5487
Юпитер гуру полубогов....
Bahram Rozimov
Юпитер это римское верховное божество. Аналог греческого Зевса. Не добрый и не злой.
Айсулу Хамзина
сложное слово вы для перевода предложили "ю" это "т"+"о" и скорее всего там на латинском вместо ю другая буква "Y" по моему нужно латинскую версию переводить а не русскую .."Y" по разным источникам переводится как "ё" йо или как "ю" а где то как "я" возможно что несколько вариантов в зависимости от контекста (других букв) то есть какая именно вилка в каком механизме... у мну получился перевод "Y"как сложение прибавление вилка оператор и and булевский оператор и то и другое ...хотя сложение может быть и минус точно не знаю оба подходят по смыслу...
Зря отменили астрономию в школе!
Нина Максимова
Юля Алявдина Сразу стало грустно... вернул с небес на землю
Забей
Зарипова Алия
Юля Алявдина Ща, молоток поищу..))
Боги не хорошие и не плохие вообще (кроме христианства, конечно)