Религия, вера

как понимать "возлюби себя как ближнего своего"

Вы же любите себя и не хотите себе нанести какой-то вред, заботитесь о себе, о своём здоровье, о своём благополучии. Так вот, так же надо и любить своих ближних, не желая не делая им зла, заботясь о них, принося пользу и себе, и им, делая добро.
Дмитрий Матющенко
Лучший ответ
Так и понимай...
Если вы хотите чтоб мир жил без преступников, значит вы хотели бы чтоб вас наказали за преступление? Так и вы наказывайте и любите этот мир, делая его чище, добрым за добро, злым по их делам.
Erzhas Koshkarbaev
Прямопорционально... Если ближнего своего ненавидишь то ненавидь и себя... если любишь люби и себя... если ближнего своего хочешь убить то пожелай смерти и себе потому что все мы друг для друга зеркала... осуждаешь ближнего то и себя осуди... Мы все одно целое а в одном целом не может быть кто то плохим а кто то хорошим... Другой вопрос что мы еще не на том уровне где все хотят любви... один знакомый так и сказал откровенно... Я хочу кого то побить и чтобы меня побили... Это садомазо... это наш уровень духовного развития... Многие прямо расцветают когда на них накричишь... типа... драйв... адреналин... и только немногие в нашем недочеловеческом обществе не приемлят конфликтов и хотят любви... Как то так...
Аlexds J
не надо рыть яму другому, чтобы самому в неё не попасть
Oleg Duda
Я не мазохист
Ольга )))
«И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и УБИВАЙТЕ каждый брата своего, каждый друга своего, каждый БЛИЖНЕГО СВОЕГО». (Исход 32:27)
Надежда * Исход, 32:30-Вы совершили тяжёлый грех. Исход 32:33 Я сотру из своей книги того, кто грешит против меня
Александр Копылов Я таких вот бы друзей
Частями поместил в музей ))
Любить себя= это значит избавиться от вредных привычек, как курение, пьянство и т, д, которые приносят вред как себе, так и окружающим людям. Заботясь о себе, мы заботимся об окружающих нас людей, это и есть любовь