Иисус в Библии - Спаситель!
в коране Иса один из пророков,
который в итоге затерялся в
песках Аравии..
Религия, вера
Кем является Иисус в Библии, и кем в Коране?
Господь Иисус Христос - это Сын Божий (см. Новый Завет - в Библии).
Но мусульмане в это не верят (поэтому они ошибочно считают его человеком - одним из пророков). В этом состоит их роковая ошибка, ибо это ясно указывает на то, что они одержимы антихристовым духом.
Сыном Божьим и Пророком Мира...
И В Библии, и в Коране Иисус является в первую очередь, рабом Божьим!
13Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
Книга Иасии. гл. 52.
Екатерина Абрашина
неправильный ответ (видимо, Вы прочли Библию не до конца) (((
А мой первый ответ тебя не удовлетворил?
Коран написан спустя 4 века, после смерти бога. Как раз тогда, когда христианство римляне решили сделать государственной религией и эта новость дошла до их восточных колоний. Кочевников арабов перевозивших шелк и прочее видимо это подстегнуло к переосмымлению своих языческих религий, но они не приняли веру соседней империи. Вот и создали свою. На основе библии.
У них он уже не бог, а всего лишь пророк.
Бог назвал Иисуса Сыном Возлюбленным и выразил одобрение, когда Иоанн крестил Иисуса в Иордане .
Иисус Христос - раб Божий, сын рабыни Божьей Марии,
творение Божье, Слово Божье (то есть, сотворённый Словом "Будь",
как Адам), избранник Божий - пророк и посланник к заблудшим овцам
Дома Израилева.
Христиане его обожествили и тем самым вышли из религии Божьей,
стали язычниками.
Дома Израилева.
стали язычниками.