Религия, вера

Как мы можем прославлять имя Иисуса Христа?

Верой, молитвой, делами
Александр Тевс
Лучший ответ
как святые жили.
БЛАГОвествовать в мире зла и порока, погибшим идущим широкой дорогой погибели...
Возвещать спасение во Христе, Сыне Бога живого!
Ирина Саушкина
Можете говорить "Слава Иисусу".
Так же, как Иисус Христос Отца.
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
(Иоан. 17:4)
Марал Айтишева
Он так говорил делать?
Agabek Karsliev
Анечка Никифорова да Господь повелел ученикам взять на себя Его имя и поставить имя Господа перед своими глазами в интернете это не единственное что я собираюсь ради Него сделать)))
И возложил на нее руки,

и она тотчас выпрямилась

и стала славить Бога.

От Луки 13:13
Aaaaa Примжанова
Aaaaa Примжанова Когда добрые, за то что вы для них делаете,

будут восклицать: "Слава Богу".

Когда злые, за то что вы для них делаете,

будут восклицать: "Не дай Бог".

Так и "Славить" ...)
Любить Бога и ближнего...
"Так будем через Иисуса приносить Богу жертвенные молитвы, которые исходят из уст, прославляющих имя Его (Бога)".(Евреям 13:15 Современный перевод WBTC).

Я дико извиняюсь, зачем прославлять имя Иисуса, если Библия говорит следующее: Отец, прославь имя Своё!» И раздался голос с неба: «Я уже прославил Себя и опять прославлю!» (Иоанна 12:28 Библейской Лиги ERV). Или он сам себя прославлял на земле, и побуждал своих последователей (христиан) его прославлять? Тогда кто ему с неба ответил? "Молитесь так: Отец наш на Небесах, пусть прославится Твое Имя"! (Матфея 6:9). "К этому вы были призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали по Его стопам"!(1-е Петра 2:21). Прославляется имя Бога, а не Иисуса (по примеру Христа)!
Евгений Ли
Каждому на своём месте жить по чистой совести.
Собой - своим примером
Евангелие проповедовал людям другим, на улице например, молиться за людей, открывая их сердце Иисусу
Спроси у себя, ты же Иисус
Dafina Konstantinova
Анечка Никифорова Иисус Христос жив и пребывает в небесах, нам всем нужно готовится к встрече с Богом ))))