Религия, вера
Знает ли Бог, как всё должно быть, или он всего лишь экспериментирует с нами и хочет понять, как сделать лучше?
Теперь уж делает из того, что вышло, если мы не первый его эксперимент, а до нас было уже несколько подобных цивилизаций, то видимо он уже должен знать, как лучше. Но это не более, чем Игра на отдельно взятой планете в дали ото всего цивилизованного галактического сообщества цивилизаций. Но если он нас действительно готовит к квантовому переходу, то это лучшее, что он может сделать вообще, а если просто забавляется, то от его экспериментов могут остаться "рожки да ножки".
:) Нет это не эксперимент, это игра.
Знал бы- не садил бы дерево в Раю.
Знал бы- не пришлось бы топить.
... Хотя... Может таков и был Его план.
Вон- перед убийством египетских детей: Он точно знал. (Он же сам и ожесточил сердце Фараона)
Знал бы- не пришлось бы топить.
... Хотя... Может таков и был Его план.
Всё знает, всё сделает.
Всему своё время.
Нет никаких других цивилизаций, мы первая и последняя.
Знает ли Бог как должно быть? Знает.
Но почему же всё не так как хочет Бог? Потому что Бог отдал землю человекам, вот человеки и устроили то, что происходит на земле, Бог просто наблюдает, и иногда помогает Своим детям.
Знает ли Бог как должно быть? Знает.
Владимир Житлов
Дудак отсталый
Мария Массанова
Зачем ему помогать???
душаж она нематериальна... никто её не поймал.... вот на данный момент она в теле.... ну так из интересного я смотрела у матроны... есть какой то к ней относящийся божий замысел.... типа того кому суждено утонуть не сгорит.... есть ещё череда выбора человека.... но тут бог отношения не имеет.... это сами будьте добры пожалуйста... из каждого выбора.... вот как кузнец своего счастья
материя есть возможно но она не твёрдая... тонкая говорят.... ну мало что говорят... такое же тело в точности как человек на момент смерти описывается.... взвесили только... мало там в граммах
экспериментов со своими детьми разумный отец вряд ли будет проводить.
Небесный Отец имеет твёрдый замысел восстановить рай на земле. Он знает все пути и механизмы этого алгоритма.
Господь Бог от начала все знает и готовит путь среди детей человеческих для исполнения всех дел Своих, ибо Он обладает всемогущей силой для исполнения всех слов Своих
Для Него нет лучшего и худшего и Он вне времени. Всё - Он и Он вечен.
Все идет по Его воле и плану.
Радик Тищенко
Не всё по Его воле и плану.
Как ему надо он уже давно знает.
Владимир Житлов
Тебе то от куда что знать, любишь за Тиранов отвечать
Бог- совершенный разум и в состоянии довольно точно просчитать будущее. Но вот глупость, просчитать невозможно. По этой причине Бог просто учитывает наши глупые мысли и если они соответствуют цели существования, то меняет реалии, соответственно.
7. но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8. которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9. Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».
(Первое послание к Коринфянам 2:7-9)