Религия, вера
Способны религии создать рай на Земле, для всего на планете? По вашим ответам, они экстремистские. ((
Религии придуманы людьми, так что, мой ответ НЕТ)
религии-нет... религии могут только обещать всякие чудеса, которые разумеется не состоятся... ибо само по себе ничего не происходит...
У каждого своя роль в вечности.
Религии способны создать крестовые походы и костры инквизиции.
Юрий Лебёдкин
Это христианство -самая кровавая и человеконенавистническая религия.
Религии не способны.
Так же, как столы не могут накормить сидящих за ними.
В Христианстве от начала небыло цели создать рай на земле, так как рай будет только на Небесах, и нигде больше.
А значит Христианская религия не предназначена создавать рай на земле, тем более другие религии, которые более кровожаднее чем Христианство.
Юшков Александр
То, что христианство менее других кровожадно, не оправдывает кровожадности христианства.
Уже создали. Вы не заметили?
Нет.
рай для желудка ...
Вопрос не совсем корректен, потому что у религий разное мировоззрение, и даже понятие рая не везде присутствует.
Есть религии где нет вообще понятия рая, но вообще религии даны чтобы идти к Богу, а не наслаждаться негой на Земле.
Настасья Калюжная (Сахарова)
Очень жаль. Поклонятся к неэффективному и служить ему. Так не наступит прорыва никогда.
уже нет (
уже давно в тренде религия денег, одна, против всех остальных, и очень хорошо справляется
Кто уклоняется от учения Милостивого, к тому приставником Мы даем дьявола, и он ему становится неотлучным другом.
Они сбивают их с пути, а эти думают, что идут прямо;
Так что когда он придет к Нам, то скажет: "о если бы между мной и тобой было расстояние на два востока!" Как тяжел этот неотлучный друг!
нет, потому что на земле надо жить, а если ты живешь то ты что то ешь, а если ты что то ешь значит ты что то уничтожаешь, а если ты что то уничтожаешь значит для этого это не рай.
на это способен только Творец Вселенной, истинный Бог. Он восстановит рай, как когда-то Он сам этот рай сотворил. Никто помешать Ему не сможет.
Настасья Калюжная (Сахарова)
А человек что? Умеет обратное хорошо делать
Если "религиИ" то рано или поздно наступит момент примерно:
"Религия <условная_религия_А>, в которую мы верим, самая истинная."
"Нет, наша религия <условная_религия_В> более правильна!"
Итог - война.
Если "религиЯ" то 100% появится мужик типа Кальвина и начнётся война.
Итог - война.
Никакая религия не способна создать всеобщий рай. Но можно создать свой индивидуальный рай на основе религии.
Настасья Калюжная (Сахарова)
Какой именно религии?
Вера не терпит иноверия - является предметом раздора и зла, между людьми.
Чего только стоят войны между исламом и христианством? Между двумя религиями что навязали иудеи миру.
Трупы и горы трупов.