Религия, вера
Почему это вдруг планета стала тюрьмой? Если вы считаете, так или иначе, дайте свои неопровержимые доказательства.
Напишите почему вы так думаете, или не думаете, а если не думаете, то напишите плюсы и в чем жизнь прекрасна в большинстве своем, и в таком духе. За ранее благодарю и буду рад прочитать ваши мысли и убеждения.
Может и тюрьма, посадили душу в клетку в хрупкое уязвимое тело с ограниченным восприятием мира, где основной принцип у людей как на зоне лишь выживание.
Vahid Tapdiqov
Душа в теле, то есть в тюрьме, а тело в другой еще большей тюрьме.
Не тюрьма, а пыточная, когда не надо исправлять, а надо просто связать и делать больно.
Рождён чел не по своей воле.
Родители врут про "светлое будущее", чтобы уберечь от происшедших с ними, мерзостей.
Даже будучи физ. развитым, и в компании подобных, ещё не факт, что статус не ухудшится.
В женщинах начинаешь разбираться, только уже будучи обременён семьёй, когда поздно её рушить.
Старческую слабость никто себе сам не просит. Она как-то сама, как "любовь не чаяно нагрянет, когда её совсем не ждёшь".
И на этом всё промежутке, чела заставляют молиться о продлении жизни. Это надо быть идиотом.
Рождён чел не по своей воле.
Тюрьма не бывает круглой большой и без решёток.
Vahid Tapdiqov
Иногда ты можешь давать не плохие и умные ответы, так и рассуждаешь ты, помню почитал твои ответы, рассуждения, здраво мысленно, и мне даже понравилось, сейчас же ты мне напомнил не знаю кого, какого то малыша словно, эти детские рассуждения школьника "круглая, большая, без решеток", честно скажу, даже не хочу ничего объяснять. Тут нужен человек того же уровня развития, что бы сразу с ним включиться в разговор с этого уровня и идти выше, а не опускаться до твоего и объяснять все, поднимаясь уже вместе, все равно буду один, поднимусь один, меня никто вверх не тянул, шел самостоятельно. Так что лучше твой ответ я пропущу.
Потому что неправильный выбор всегда приводит к катастрофе. Первые люди - Адам и Ева, сделали неправильный выбор.
В Библии сказано, что Сатана (восставший ангел) ,был сброшен на землю. И до сих пор он своими отрицательными качествами влияет на мышление людей "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света" - 2 Коринф. 11:14.
" И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним." - Откровение 12:9
Знаете, это похоже на выступление некоторых верующих: "Бог есть, а теперь неопровержимо докажите мне, что его нет, слабо?".
А давайте Вы сначала докажете свой тезис? Блестяще и неопровержимо. А мы посмотрим в какие аргументы Вы обернете свое плохое настроение и общее недовольство жизнью.
Vahid Tapdiqov
Твой рассуждения похожи на тех, кого называют ботами, потому что тебе, тому самому боту, я как раз ничего и не собираюсь доказывать, да и слушать даже тебя не желаю. Ты мне не нужен, и тебе подобные боты.
Череда рождений и смертей, как день сурка и из возможностей выхода из этого круга, только высокодуховное совершенствование/просвещение
Библия в помощь что это жизнь здесь временная и скоро преходяща.
Ирина Плотникова
Ого как!)) А кого то сюда и вернут - Матфея 5:5.
Каждый человек выбирает в жизни лично, что ему нравится. Нету веры в Бога, вот и тюрьма. С вашего позволения хочу поделиться, но без навязывания просто поделиться мыслью. Самое прекрасное чудо. Это когда человек без принуждения познаёт истину о Боге, правду о Нём, узнаёт качества, обещание на лучшие условия жизни на земле, доверие Ему и быть преданным в глазах Бога до конца в этой "злой системы вещей" и иметь продолжение жизни в будущем (Отк 21:3,4). И это не будет тюрьмой. Почему? Потому что нужны качества.
1)Преданность 2) Сотрудничество 3) Уважение 4) Прощение. 5)Общение 6)Воспитательные меры 7)Ценность 8)Пример личности 9)Надёжность 10)Трудолюбие. Имея это не будет казаться тюрьмой в этой жизни. Возможно вам не интересно, то что написано, то это выбор ваш. Хорошего вам дня любви, радости, мужества на всю вашу жизнь.
Vahid Tapdiqov
Не тот уровень.