Религия, вера
Какая религия не ищет виновных хоть в чём? Но выход из чего либо, ищет всегда.
Виновных в чём ?.:)
а какие религии ищут?
Религия развлечений
Таких религий не может быть в принципе :)
Религия по определению - связь с Богом.
"Бог есть любовь" Евангелие.
И живёт в твоём сердце, если ты ещё человек.
"Вы - боги".
"Вы - храм божий..."
"Царство божье внутри вас суть есть"
Истина проста. Познайте её и будете свободны от иллюзий.
Бог есть Любовь. Кто в любви, - тот познал Истину.
«Возлюби ближнего, как самого себя»
"перестань судить себя и других и достигнешь благодати."
Ибо кто в любви - уже в раю.
1 Кор. 13.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится..."
"Бог есть любовь" Евангелие.
"Вы - боги".
"Вы - храм божий..."
"Царство божье внутри вас суть есть"
«Возлюби ближнего, как самого себя»
Ибо кто в любви - уже в раю.
1 Кор. 13.
Нью Эйдж не ищет виноватых. Про "выход из чего либо" не понял.
Яна Иванова
Привет! Выход из любых ситуаций, без обвинений кого либо.
По мне так буддизм, в роде такой.
Павел Автомонов
Так ведь буддизм и не не совсем религия, это, вроде, больше учение
Нет таких религий ибо они учат работать над собой, а те кто не работает тот диградирует из человека в животное, поэтому виновен в том, что мешает жить другим людям
Буддизм, однозначно. С т. зр. буддизма, во всех своих бедах виноваты только мы сами.
Живые существа совершают недобрые действия (негативную карму) под властью омрачений ума (клеш), и получают негативные результаты (дукха).
Выход - пресечение клеш и освобождение.
Павел Автомонов
" С т. зр. буддизма, во всех своих бедах виноваты только мы сами." - :))))
Вот так "...не ищет виновных хоть в чём" ! :)))
Пришельская.
Виновных в чем, дубль?
Кто отвратится от религии Авраама, кроме того кто безрассуден в душе своей? Мы избрали его в сем мире; действительно, он и в будущей жизни будет в числе праведных.
Когда Господь его сказал ему: "будь покорен!" он сказал: покоряюсь Господу миров!