Религия, вера
В Египте котики считались священными и даже богами. Вот поэтому в Библии не упоминается ни один кот?

вы случаем материк и эру не попутали?
Не было такой необходимости.
Не до животных было. Лишние тексты писать. Когда писари нужны были для других дел. Самый цимус записали, и хватит.
Тем паче. Коты - символ Египта.
Кочевники-скотоводы не имели постоянного дома, и в котах не нуждались. Скорее всего, иудеи считали котов бесполезными вещами, ненужными в их скотоводческом хозяйстве.
Египет был Цивилизацией. Египтяне строили дома, и жили в них. В домах заводились мыши и крысы. И котейки для египтян были самое то)
Виктория Шипилова
Иудеи не были кочевниками
Более того у евреев котт это страшный демон который пытает людей и преследует их.
Ну типо как у нас теперь есть больные шизофренией, так ранее это демон котт пытал людей.
Наверное евреи котов мучали и поэтому их боялись, это так сказать хозяйские животные, священные к тому же, а евреи рабы в Египте были и ни капельки не священны.
Кстати демоном котт был не только у евреев но и у древних греков.
А вот древнее название кота это Бес. Что почему то прижилось в христианстве как демоническое.
Возможно здесь дело в том что знающие люди читавшие древние книги по магии знали, что души без числа умерших котиков, можно вызвать к жизни учить их разговаривать читать, вселяться в человека, есть лимоны и прочее, прочее, прочее.
То есть делать себе верными слугами. Под угрозой уничтожения их оживлённого разума, разумом высшим, который запрещает подобные действия с животными, какие то галактические конвенции якобы. (В основном работой с котиками занимается подземное еврейское (арабско-иудо-христианское) государство "Кэтикан" (Ватикан))
Мы живём на космической свалке на которую выбрасывают много рабочей техники и есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
В библии велится вообще животных в жертву приносить
Виктория Шипилова
Не всех