Религия, вера

Должен ли Бог уничтожить тех, кто не уверовал ради возвышения тех, кто уверовал?

Принесет ли уничтожение человечества удовольствие горстке избранных?
И ладно бы уничтожение, а то ведь вечные мучения их !!!
Представляете картину?
Сидят спасенные перед экраном и наблюдают мучения- онлайн. Ужасы, триллер. А то и нет-да-нет на повтор поставят особенно пикантных сцен! Нескончаемое удовольствие садистов. Как там написано? "где червь их не умирает и огонь не угасает? Там будет плач и скрежет зубов?"
Над экраном огромная надпись:
ОНИ САМИ ИЗБРАЛИ СУДЬБУ !
А после каждой серии титры с именами участников страдания и в конце режиссер-постановщик Бог Триединый !
..
Не знаю, что и сказать. Хоть Аллилуйя кричи...
Да нет конечно... Бог же всеблаг.... и у Него планы ОБЩИРНЫЕ ..на всех.. слава Ему и хвала!... пусть все будут счастливы.... пусть все избавятся от немощи... пусть все заботятся о благе других... и пусть никто не знает страданий!
Dilovar Nazarov
Лучший ответ
я тока не понял, а кто такие"кто не уверовал ради возвышения тех, кто уверовал?"
А то, что ты не знаешь что и сказать, это закономерно.
Irin Sc
Индира Ильясова Если я говорю тебе о земном и ты не понял, как поймёшь, если стану продолжать ?)
Забей.
Христос пришел взыскать и спасти ПОГИБШЕЕ. Бог все сделал для нас и подарил нам жизнь вечную.
Кто отверг БЛАГОдать неверием, не пожелал Божьего, тот так и остался в собственной погибели.
Пожелал безбожия в нем и будет.
В Библии Бог изложил все свои намерения и будет действовать так, как сказал .Псалтирь 36:9-11
Dilovar Nazarov а можь ты просто сектант.. которому намерения Бога не вместимы?... *многое бы поВЕДАл ..да не вместите*
Вот скажи нафига мне, твоё неуверование для моего возвышения...
Вот видишь, как твой вопрос превратился в ништо.
Helm Helm
Индира Ильясова Не увидел. Только лабуда.
Не должен.
Но так получается.
Например Бог говорит, "Будет Потоп, вот Ковчег, спасайтесь".
Все говорят - не верим! Не суй нам свою религию!
Бог говорит - Ну ок, как хотите.
Приходит Потоп...

Бог давал и информацию, и возможность спастись.
Кто были те самоубийцы, которые проигнорировали предупреждение, и не пришли?
Костя Кривов
Обещает:
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мк 16)
"Кого не нашли записанным в книге жизни, того бросили в огненное озеро" (Откровение 20)
"...а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия "(Ин 3)
Zarina Kembayeva
Индира Ильясова Так может это и происходит под эгидой массонов? Это их установка?
Какая-то хрень.
никто не вспоминает ветхого завета, в котором Бог был диктатором. но после Христа поменял форму правления на демократию.
Я ни в коем случае не пытаюсь усомниться или кого то переубеждать в его мировозрении.
Но считаю что в древние времена : религия -это пропаганда строя и государственного института власти, а писания-это свод Законов.
точно также коммунизм-это тоже религия, а Ленин в мавзолее это святые мощи величайшего проповедника Писания К. Маркса.
Поэтому все страсти в Писаниях (включая скрежет зубов и адские муки) нужно воспринимать,
точно также как Статьи уголовного кодекса современной редакции, где все эти грехи оцениваются Судом (земным, небесным, да хоть марсианским) с конкретными сроками пребывания.
Просто вы не знаете библейские учения.
А Библия учит, что никакого ада не существует.
Злые люди действительно будут уничтожены, но раз и навсегда.
Я бы не смог жить в раю если бы знал, что там люди вечно мучаются в аду.
Хороший вопрос вы задали.

И ещё: Бог не является Троицей.
Александр _
Алексеев Виктор если нет ада, то нет и рая. для религии вредно включать логику рассуждений.
нужно только верить в некоторое святое писание которое не подлежит сомнению.
Вот сами подумайте. если Бог это духовное. ну и душа это духовное.
то есть не материальное. то как это взаимосвязано в части испытания.
это представте вас посылаютна испытательный срок дворником, неделю, чтобы по результатам сделать вывод возьмут ли вас на должность хирурга.
и вот вы прожив какието 100 лет (поработав дворником неделю) получаете билет в рай на милиарды лет ( пожизненный диплом хирурга)
Тамара Мельник огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

Евангелие от Матфея – Библия: https://bible.by/syn/40/25/