Религия, вера

Существуют ли в христианстве ритуалы жертвоприношений?

Нет, однозначно! Но есть жертва хвалы, угодная Богу, как написано в Евреям 13:15,, Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, т. е, плод уст, прославляющих имя Его"
Жандос Байтлесов
Лучший ответ
Причастие имитирует жертвоприношение и каннибализм
Zerenda- Astyk
Нет, конечно, Христос жертва СОВЕРШЕННАЯ.
Уже все свершилось на Гологофе, повторений не будет.
Оюмаа Мусакеева Апокалипсис прочти внимательно
НЕТ. Жертвы животных больше не нужны. Агнец Божий все грехи искупил.

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих
(Послание к Евреям 9:28)

Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(Первое послание к Коринфянам 5:7)
* *
Существует.
Священные войны.
Да.
В армянской и грузинской церквях есть обычай резать баранов, как в исламе и раннем иудаизме.
Perhat Nurgeldiyev
Нет.
После жертвы Христа, другие жертвы не нужны.
а как же.
причастие
Nataly Ostrouhova
Артём Жеребцов Причастие это жертвоприношение? Кто и кого приносит в жертву?
последней жертвой стал Иисус Христос, до этого за грех приносили живность как извинение перед богом. сейчас хорошая жертва для Бога это чтение библии и соблюдение его норм морали
-Человеческое жертвоприношение-Иисус.
-В армянской церкви практикуется жертвоприношение животных.

Рад вам.
Артём Жеребцов Так Иисус все же- человек?
Они до сих пор кушают плоть Христа и пьют его кровушку.
Это не продолжающееся тысячелетиями чкдовищное жертвоприношение?
* * плоть и кровь - не буквальные, а символические.

САМ Христос учил:
19. И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; СИЕ творите В Мое воспоминание.
20. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть новый завет в Моей Крови, которая за вас проливается.
(Св. Евангелие от Луки 22:19,20)
* * Варваром ВЫ себя назвали.
Не меряйте по себе!
У людей всё возможно, но не у Бога
Anton Titov
Думаешь если хрень спросить - добром вернётся?
Pilot S
Христос- единственная жертва которая признается всеми христаинами, и их грехи прощены, а евреи отвергли и их грехи остаются на них. Причащаемся чаши и хлеба-сопричастности смерти Христа.
конечно. Даже человеческие. Я про Христа
20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22 Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
24 Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого.
25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
(1Кор. 10:20-26)
Sîrbu Irina