Религия, вера

Ошибается, кто утверждает искажённость Библии? Она совершенствуется в каждом новом толкование?

Библия столько раз переписывалась, переводилась, затем переписывались переводы... что сейчас уже никто не помнит, что же на самом деле было вначале.

А уж всевозможные толкования добавляют столько новых смыслов, что только успевай веровать !
Анна Шайдерова
Лучший ответ
..::жади Жексенбаева::. Она переведена на сотни языков.
Она сейчас перевод переводов переводов и толкование толкование толкование.
в толкованиИ
Ее давным-давно профильтровали.
Сергей Пархоц
Библию невозможно исказить.
..::жади Жексенбаева::. Ну, да, куда уж дальше.
Толковать слова бога могут только Бесы.
..::жади Жексенбаева::. Сотни сектор и концепций основаны на разных толкования Библии.
каждое новое "толкование" не меняет Слова Божьего,

но выявляет уровень всё большей "тупизации",

каждого последующего поколения ...
В Библии не меняется ни слова, а за измену хоть слова — анафема:

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема" (Гал. 1:8, 9).
..::жади Жексенбаева::. Зачем Павла? Он же не Христос.
Это технически - невозможно !
Лена Куницына
..::жади Жексенбаева::. Невозможно что?
Лена Куницына Вы можете представить всё количество экземпляров Библии в мире? Как можно их исправить? Это во-первых .При помощи массива библейских манускриптов узнать любые попытки искажения Священного Писания довольно просто.
Бог сохранил Свое Слово, несмотря на неосознанные ошибки и преднамеренные атаки человеческих существ !
она не искажена ...её искаженно понимают просто...
Понимание Библии не зависит от способностей человека, его талантов и всего прочего, что люди считают важным. Библию могут понять те люди у которых с Богом доверительные отношения. Бог открывает свои замечательные истины смиренным и искренним людям. " Никто не может прийти ко Мне, если Отец, Который послал Меня, не привлечет его, и Я воскрешу его в последний День."
..::жади Жексенбаева::. Последнее предложение точно из Библии?
Какое мощное язычество!!!
любой сборник мифов, если начать его толковать, а потом еще комментировать сами толкования, а потом комментировать комментарии и т. д., каждый раз смещая акценты в нужном направлении, раскроет такие глубины божественного знания, что вам и не снилось
Rustam Tashtanov
..::жади Жексенбаева::. Примерно верно.)