Религия, вера

Если Исус и Аполон сыны божии, значит Исус и Аполон братья ?

Ramil Abitalibov
Не, не братья, у них папы разные. Да и мамы тоже... :)
Наташа Задесенец
Лучший ответ
Нет, Иисус никогда ничего общего ни с сатаной, ни с Его бесами, не имел...
Выходит да.
Люди это тоже сыны Бога, а разница между человеком и Христом в уровне духовного развития
Иоанна 10:34
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
Ирина Баклыкова Им (Христом) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мёртвых
Наталья Урванцева Иисус Христос - Сын Божий:
1) "И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение." (Мф. 3:17)
2) "Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение." (1Пет. 1:17)
3) "Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах…" (Мф. 16:15-17)
Иисус от Аполлона отрекся в пользу собутыльников:

"И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои "(Мт 12)
Сергей Переверзев Он отрекся не от своей родной матери, а от другой жены Иосифа - Марии Клеопы от которой у Иосифа были четыре сына и две дочки, . который был вынужден был взять Марию Клеопову . после смерти её мужа, как обручник Иосиф взял под нажимом и девочку Марию. служившей при храме Богу, и от Святого духа зачавши плод)
Сергей Переверзев Мар. 3:32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
Ага, так же как синици- украинскiе птици. Логика минус 66-го уровня))
Ты путаешь))
Христос - Сын Божий, а Иисус - Сын Человеческий, в тело которого и воплотился Христос, рожденный прежде всех век от невидимого Бога-Отца!
А если по сути то откроем Псалтырь и получим откровения:
Псалтирь, 81
1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
Иисус -сын живого Бога. А Аполон - легенда людей. О братьях Иисуса написано в Библии и среди них нет Аполона.
Наташа Задесенец Этак можно подумать, будто Иисус, сын живого Бога - не легенда... :)
Исус - это Велес - он же Змей - он же Кощей Бессмертный - все они воскресают по весне)