Религия, вера
Почему верующие не верят что мир произошол из ничего?
Ведь сама библия это говорит.

Купи по приличнее библию.
Чай не 90е годы на дворе.... когда такие были в ходу....
Yazmurat Klyjov
Но библия писалась не в 2000ых, и даже не в 90 ых...
Yazmurat Klyjov
Я ещё буду тратить деньги на сказки, я уже не в том возрасте чтобы читать подобное
В Библии говорится, что мир возник из ничего материального, так как саму материю Бог создал, а причиной материального мира был нематериальный Бог, Бог не может быть ничем
Yazmurat Klyjov
Что такое бог по вашему ?
То дух, верно ?
В Библии говорится, что мир видимый мир произошел из невидимого:
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр. 11:3)
По всей видимости, под невидимым подразумевается энергия. Вспомните формулу Эйнштейна о взаимосвязи массы (материи) и энергии Е=mc2.
(Евр. 11:3)
сможешь борщ из ничего сварить?
Нурболат+Айгерим Тажденовы
Если только на Бог, а не человек. Условия задачки простые но их не понимают атеисты.
Yazmurat Klyjov
И это очевидно. Вы сравниваете несравнимые вещи. При чем тут борщ? Раз вы знаете тогда ответьте на вопрос.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся,
-Вы читайте дальше и полностью.
http://jesuschrist.ru/bible/#.XgMJkCN-qM8 двумя кликами Книга всегда у вас в онлайне.
-Вы читайте дальше и полностью.
Yazmurat Klyjov
Почитайте лучше Хокинга и Докинза, или Невзорова.
из ничего громко сказано. Даже если из вакуума выкачать все частицы и античастицы, там все равно будет создаваться частицы и античастицы.
АБСОЛЮТНОЕ НИЧТО НЕВОЗМОЖНО.
верующие это такие люди. Предпочитают читать желтую прессу вместо научных журналов, полагая что в желтой прессе ученые намного умнее тех ученых. Но при том при всем эти "ученые" не могут дать признаки переходного звена, что такое ВИД. И эти ученые ходят в школы опровергать то, чего сами не имеют НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, вместо того идти в институты чтобы поспорить со студентами. т. к понимают что студенты их УДЕЛАЮТ КАК 2 ПАЛЬЦА ОБО СВАЛЬТ.
АБСОЛЮТНОЕ НИЧТО НЕВОЗМОЖНО.
Юлия Zahar4Yk
Несколько лет назад многие популярные газеты пестрели заголовками: «Ученые получили энергию из вакуума!». Владельцы вакуумных насосов радостно потирали руки и в мечтах уже видели себя новыми олигархами. Однако даровой энергии из вакуума на рынке так и не появилось.
мир не из ничего произошёл
даже тараканы
Yazmurat Klyjov
Подъе б не засчитан) Понятно, что живность произошла не из пустого места, но вопрос не про живность, а про вселенную.
Да, Всё открыто написано, как Есть) Из Космоса Проросло Всё)
Просто это подрывает некоторым наверное Веру в Свет, вот они и отрицают это на автомате.
Любят в Своих рамках, что птицы в клетках держатся, вот Им надо пририсовывать - Образ, Личность, Материю - Всё чтобы Их Вера в Бездну не Провалилась - А потому к Истине и не приближаются (Сами Себя блокируют, Своё Восприятие), потому и знания Истинные брать не откуда - сидят и питаются слухами))
Бог сотвори все из воды и водою
Yazmurat Klyjov
А Бога кто сотворил ?
Чтобы что-то сделать из ничего нужна как минимум энергия.
У атеистов это энергия большого взрыва. У верующих это энергия Творца.
Что такое взрыв? Вещь сугубо разрушительная. С чего бы даже Большой взрыв оказался бы созидающим.
И тут Остапа (атеистов) понесло... Про логику начинают кричать, точнее что у них то она есть, а вот у верующих её нет. Ну да, ну да. Как же - взрывы несомненно созидающие, давайте чаще взрывать. Они уже и атомным оружием запаслись, что бы очередной раз созидающе рвануть.))
Максим Земцов
Большой взрыв это не взрыв
https://m.zen.yandex.ru/media/vkosmo/bolshoi-vzryv--eto-ne-vzryv-5db90ed8b477bf00b0116465
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Мир произошел От Слова Божьего Сверхъестественным образом. Это не из ничего, это через "Бога" есть тот который сказал и появилось, а эволюционисты (Богоборцы) верят, что всё появилось само по себе бабах и на тебе без Божественного вмешательства да это вообще бред невозможный как можно было до такого додуматься? Это тупизна))
Всегда учащиеся и не могущие прийти к познанию истины...
Тогда в Библии написано что этот мир создал Бог-вечная первопричина. А из чего мир получился у ученых, из чего они его создали?
Yazmurat Klyjov
Знаете кто такой Фёдор Бондарчук? Сейчас по телевизору идёт замечательная передача: «Как устроена Вселенная». И читать не нужно ничего, и покупать, вот гляньте, в интернете тоже есть.