Религия, вера
Новогодние праздники. В чем их смысл? Действительно ли у людей начнется новая, счастливая жизнь?
Обман детей с детства дедом морозом, якобы он исполняет все желания.... обман взрослых в надежде, что новый год станет счастливее,, с пустым кошельком,, к примеру после массовых походов за продуктами и подарками (именно в последнюю неделю года-отличная прибыль коммерции) +после новогодние болезни и перевыполнение плана в морге,, сказочный праздник,, не считая, ссор, измен и драк! (чуть не забыл за пострадавшие ни за что ёлки сказать, если так продолжать их вырубать, то.... сами догадайтесь...
Если бы от них была радость, то не упивались бы... в том то и дело, что нет радости.
Одни "салюты"чего стоят... это отчаяние безбожной жизни.
Просто каникулы для всех. не видел ни разу счастливых 13го января в строю на работе.
Суть в надежде на это, а не в факте.
Смерть стала ближе от того и напиваются.
У времени нет ни начала, ни конца
Истоки празднования Нового года
Словами священнослужителя Грузинской православной церкви
«Празднование встречи Нового года происходит от ряда языческих праздников Древнего Рима. 1 января там чествовали Януса, языческое божество, и название всего месяца происходит от его имени. Уэтого идола было два лица — спереди и сзади. То есть он смотрел и в прошлое, и в будущее. Существовало сказание, что тот, кто встретит 1 января весельем, смехом и пышным застольем, весь год проведет в счастье и благополучии. Среди многих наших соотечественников в связи с Новым годом распространено такое же суеверие. [...] Во время некоторых языческих праздников в жертву идолу приносили людей. Иные празднования отличались разгульными оргиями, блудом и прелюбодеянием. На других, например на празднике Януса, царила неумеренность в пище и питье, и совершалось всяческое непотребство, свойственное пьяным оргиям... Если мы вспомним самих себя в те дни, когда встречали Новый год, то должны признаться, что мы все принимали участие в этом языческом празднике» (газета «Ахали 7 дге»).
нет конечно-просто типа отпуск для всех) и то в наше время уже не для всех))
Я не понимаю чему они радуются. Тому, что последняя дата на его могиле все ближе?
В Новый год создаётся иллюзия, будто завершился какой-то этап в жизни и вот сейчас, ещё чуть-чуть, и всё будет хорошо. Это на самом деле даёт человеку ощущение безграничных возможностей. И это, на самом деле, не плохо. Ощущение праздника должно быть. И не стоит сидеть дома хмурым - лучше уже сейчас планировать свой новый год. Потому что встреть его нужно непременно весело!
Просто немного сказки в унылую жизнь, простите за 'оптимизм".
Волшебство в нашу жизнь
Дорогая Алена, как мне кажется, а это так и было, на Руси раньше помните старый календарь был? И отмечался сначала светлый праздник Рождества Христова. Это необыкновенное торжество, особенно для детских сердец. А советская большевистская власть, чтобы уничтожить веру в людях и поспособствовать забыванию этого замечательного праздника изменила календарь и теперь перед Рождеством Христовом все отмечают Новых год, а про Рождество действительно многие забывают.
Итак, я не против Нового года. Это семейных тоже замечательный праздник. Но как-то забывать Того Кто дал этот мир, этот Новый год, эту жизнь в конце концов и не проставить Его за это как-то несправедливо получается.
Поздравляю всех с Новогодними праздниками! )