Религия, вера
Для кого в России Новогодние праздники?
Для кого в России Новогодние праздники? Православным ведь нельзя в увеселительных мероприятиях участвовать. У православных Рождественский пост. А их, говорят, аж 82 %. Для 18% неправославных?
Думаю что из 82% православных, 81.999% носят крестики лишь в качестве украшения.
Поэтому празднуют всё, и Новый Год, и Хеллоуин, и День Независимости США 4 Июля.
Жанар Жумабекова
Вот, вот. И пусть потом не кривляются - "Мы верующие, наши чувства оскорбляют"
Жанар Жумабекова
Странный вкус - нравятся украшения в виде распятого трупа ((
У нас нет православных и христиан вообще, есть одна видимость))) Никому посты не нужны, ведь живем один раз,
Для народа!
Если вы, уважаемая будете наряжать ёлку для Христа, то это и будет Христианство . А Православие и левославие отностельны, и даны тем, кто не может Жить Заповедью Христа. Разберитесь ( Иоанна 15.10.)
Жанар Жумабекова
Да я отношусь к 18 %. Просто счастью не могу поверить, что о нас, о меньшинстве, столько заботы: и программы новогодние, и ярмарки, и Ёлки. И христиане, которых застану за празднованием, могут потом не врать, что они верующие, не докажут. А то воображают, да еще поучают.
Не, не так вопрос поставили, для кого НГ праздник во всём мире :)
конечно НГ языческий праздник.
У кого есть возможность и силы - пусть воздержится.
Новый Год...
Это Рождение...
Нового года...
В идеале, он должен быть синхронизирован с Рождением Иисуса (т. к. с Его рождения, исчисляется летопись нашей Эры..)...
Но так как летоисчисление смещено - приходится отмечать и старые и новые даты исчисления))
Это Рождение...
Нового года...
Екатерина Трофимова
В русском языке, слово Год (Gott), появилось в 17. веке. Всегда было и есть- Лето. Новолетие. (Сколько тебе лет).
Поинтересуйся, как и почему появилось слово- Год.
Жанар Жумабекова
У нормальных христиан так и есть. 25 декабря Рождество (начало светового года), 1 января - календарный новый год. Но Русская Православная Церковь отмечает Рождество по старому стилю, ей весь мир не указ))) и Новый год - 14 января.
для детей.
упоротых православных на много меньше
На самом деле это ведь вопрос серьёзный. Весь мир живёт по человечески, сначала Рождество, потом новый год. Только Россия проклятая. В первую очередь в государстве все нужно сделать для семьи, чтобы в семье был мир. Один хочет встречать новый год, другой говорит пост. А детям как объяснить, что мы белые вороны, все твои друзья будут встречать новый год, а мы будем мрачные, мы ведь правильные, будем поститься.
Православных, тех, кто регулярно посещает храмы - 2-3%.
Для меня, а если вам не нравится, то можете на работу идти, если работаете)
Для бесноватых
Говорят в Москве кур доЯт
Жанар Жумабекова
Не много чести?
Юля Швалёва
Какая уж тут честь, бесовским гульбищам потакать?
Для большинства.
И вы это прекрасно знаете.
В Польше во времена Советского Союза большинство коммунистов верили в Бога. И это никого не смущало.
А теперь что, или просто из списка "это другое"?
И вы это прекрасно знаете.
Для народа))) у нас Рождество)))
Этой конфессии все разрешено . Эта вера с языческими корнями !
Вы не поверите. Для россиян. Православные не в силах отрицать наступление Нового года. Они имеют право не отмечать и не праздновать. Но цифры придётся учитывать. Причём, прямо сразу с полуночи. И не 25 декабря, и не 7 января, а именно чётко 1 января 2022 года.
Всех с наступающим Новым Годом!!!
Для несоблюдающих православных и прочих.
Для тех, кто введён в заблуждение Сатаной.
В пост даже церковные праздники бывают!
Так что пост не мешает праздновать.
Просто не нужно путать празднование с обжираловкой.
Так что пост не мешает праздновать.
Жанар Жумабекова
Бывают. Их молитвой отмечают, а не весельем.
этот вопрос поставил меня в тупик, здесь ничего не скажешь
по-нормальному, а по-научному это Саботаж