Религия, вера

Грех ли объдаться в новогодние праздники ?

В Притчах 23:20, 21 говорится: "Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище" (Притчи 28:7).Неумеренность в еде может вызвать сонливость, вялость и неохоту творить волю Бога.
Viktoria Bratkovskay
Лучший ответ
Верующие новый год не отмечают, у них пост, а атеисты понятие греха отрицают
Jildiz Ismailova
Не люблю праздноваться с мясоедами лучше одной)))))
Объелся - значит отравился.
™Пётр™
Врачи против любого обжёрства!
в любой день грех
Элько Ледков
Чревоугодие и "в праздники" чревоугодие...
Виктор Лущ
Объедение всегда грех, спросите ученых, даже они признают, что переедание плохо влияет на организм. А что вредно, то и грех.
Сергей Ковалёв
чревоугодие. где то же голодают
Этого праздника нет, есть Рождество Христово это истинный праздник. Обжорство это смертный грех. Надо жить так как Господь Заповедал нам жить и не грешить посещая Церковные Богослужения и Таинства читая Святое Писание например Евангелие по этой Книге будет судиться весь мир это Самая Важная Книга в мире. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Я голодная сижу ((.есть нечего обсолютно. вчера голодная была-сегодня опять буду голодная ((
Алексей Грачев
Жазира Кудиярова Фигуру для мужа берегёте?
Все мы грешны. Покайтесь перед Богом Иисусом, и Он простит. Праздники для того и существуют, чтоб мы радовались жизни. Где грань между обжорством и"вкусно поесть", кто скажет?? Тогда надо всех в ад! Но Господь милостив. В Израиле очень много праздников и не думаю, что там на них постятся.. :)
Просто себе делаете хуже, для своего здоровья
Это всегда грех.
Лёха Васильев
Грех объедаться в принципе, неважно где и когда. Пищеварение, качество работы ума и общее самочувствие об этом недвусмысленно свидетельствуют. Храни тебя Бог от данного греха, мой дорогой брат во Христе, если ты крещеный, конечно.